Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Дорогой Доктор! Очень нуждаюсь в Вашем ответе.
Мне выставили диагноз F20. Сейчас меня лечат 2мг Рисполепта+5мг Трифтазина. Из симптомов осталась Дереализация, и навязчивые идеи о не моих мыслях. Изначально это и было причиной обращения к врачу(дереализация), но как только дереализация уходит, начинаются какие то странные идеи, о том, что мои мысли не мои.(это назвали явным симптомом F20). А сейчас дереализация присутствует вспышками(раньше постоянно). Но вот сейчас вечером добавилась какая-то тревожность. Как-то страшно ни от чего. И выглядит все как-то жутковато. Я читал, что нейролептики оказывают противотревожное действие, так почему у меня наоборот?Или это не от нейролептиков?Начинается тревожность через час после приема Трифтазина. И возможно ли полностью убрать дереализацию, и как можно быстрей? Пью препараты уже 3-й месяц. Настроение иногда падает, особенно при дереализации, и возникает чувство неуклюжести и неуютности в собственном теле. Как можно это откорректировать? Врач называет это манифестом. Возможно нужно добавить что-нибудь еще?
Заранее очень благодарю за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что вы называете навязчивыми мыслями, это совсем другое, а именно, нарушение ощущения своего \" Я \" или, говоря другими словами, деперсонализация.
    К сожалению, я не лечу психозы, в том числе и в рамках F20, виртуально. Поэтому, пожалуйста, согласовывайте все вопросы по своему лечению со своим лечащим врачом.

    Возможно, что вам придется отменить терапию трифтазином и заменить его одним из седативныо действующих атпичных нейролептиков ( оланзапин или кветиапин ).