Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ ВЗДОХНУТЬ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!!!
Мне раньше было тяжело сделать вдох(воздух будто не проходил) Было это на протяжении 5 лет. Сейчас(после пережитого стресса) все поменялось. Вдох хочется сделать также, но в левую сторону. В левое легкое. Постоянно вздыхаю и зеваю. Может это и нереально, но я ощущаю тяжесть именно в левом легком и постоянно вдыхаю им воздух. И всегда \"продыхается\", то есть вздохнуть туда получается, но воздух нужен слишком часто. Я уже устала от этого состояния. Это чувство сжатия постоянно меняется, то сжимает чуть выше сердца, то чуть ниже, то в горле, но всегда С ЛЕВОЙ стороны(((( И постоянно. Проходит только когда отвлекусь.. Проходила полное обследование и экг, и снимок легких - все в норме! Что это может быть?..
Кстати сказать, в жизни пережила много стрессовых ситуаций. \"Вздыхания\" начались после операции. Недавно ппережила 2 горя, Па усилились и вздохи, соответственно, тоже..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это называется гипервентиляция и связано с повышением тревожности. При глубоком вдохе происходит усиление активности парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, что на очень короткий период времени успокаивает и уменьшает тревогу.

    Думаю, что вам имеет смысл обратиться к психиатру и обсудить с ним вопрос о вашем диагнозе и оптимальной терапии.