Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неполная ремиссия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,уважаемый доктор!Мне 40 лет.Я уже писал вам как гость-вопрос\"переход на венлафаксин\".Я с 22.08.10 принимаю флуоксетин по 80 мг.Проблему \"откатов\" пока решить не удалось.Временами я оцениваю состояние как нормальное,но все портят стабильные периодические ухудшения.Несколько дней нормально,потом несколько дней ухудшения.Это проявляется заторможенностью,тупостью,медленно соображаю при беседе,не нахожу слов при разговоре,бывают навязчивости,мнительность,нерешительность,тревожность.Я отнюдь не дурак-высшее образование,и в периоды улучшения я вижу,что я быстро соображаю,лучше,чем многие,есть чувство юмора и т.д.Но болезнь превращает меня в \"тормоза\".Это мне сильно мешает всю жизнь-в жизни многого я не достиг.Я с этим борюсь уже давно,раньше безуспешно работой над собой,психотерапией.Настоящее улучшение у меня наступило только от транквилизаторов и антидепрессантов.Из антидепрессантов первый был в 2000г феварин,принимал под наблюдением частного психиатра в дозе 100-150мг около 7 мес.в сочетании с психотерапией.Эффект был,но откаты были.Затем я принимал курсами феварин,потом флуоксетин периодически.Читая ваш форум я начал увеличивать дозу препарата-стало лучше,улучшения стали более выраженными-раньше я был безвольным-появилась решительность,меня стали продвигать по работе,но ухудшения все равно есть,100 проц.медикаментозной ремиссии я добиться не могу,кажется осталась самая малость,не хватает активности.Пробовал добавлять пирацетам-был эффект,но потом он ослаб.Я разбираюсь в медицине,хотел быть врачом,но я не знаю что мне предпринять.Ранее принимал венлафаксин,дошел до 225 мг.(3 месяца) наверно малая доза было как на флуоксетине.Каждое повышение дозы любого антидепрессанта сопровождалось возобновлением симптомов расстройства где-то на месяц,затем наступало улучшение.Вечером сонливость,а утром просыпаюсь за час-полтора до подъема.Со слов матери я родился в легкой асфиксии,у отца повышенная тревожность,в детстве я был слабым,надо мной посмеивались сверстники.Служил в армии,есть семья.Доктор,моих знаний явно не хватает-я не знаю как лечиться дальше,или добавить атипичный нейролептик,трициклик,нормотимик,перейти на венлафаксин.Посоветуйте,как поступить лучше.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    я думаю, что вам имеет смысл к 80 мг флюоксетина, принимаемого утром в один приём, добавить вечером 25 - 50 мг мапротилина ( людиомила ). Флюоксетин это серотонэргик, а людиомил - норадренэргик. Я думаю, что людиомил в комбинации с флюоксетином активирует вас. Начните вначале с 25 мг людиомила, а, в случае необходимости, добавите через 7-14 дней ещё 25 мг. Дальше посмотрим.

    Держите меня, пожалуйста, в курсе своих дел.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тревожные гены по отцовской линии и родовая травма с гипоксией головного мозга - вот, с моей точки зрения, те предрасполагающие к развитию у вас психо-эмоционального расстройства, факторы.