Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите как быть...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Постараюсь описать свою ситуацию. Мне 36 лет, я предприниматель, у меня свой бизнес более 10 лет. Весь этот период мне было трудно свыкнуться в эмоциональном плане с нагрузкой, которую создавали заказчики, постоянные проверки. Какой то период времени я успешно купировал накопившееся напряжение алкоголем, пока в одно утро у меня не произошла ПА. Это было 4 года назад, с того времени жизнь начала меняться. Потихоньку моё состояние скатилось до теперешнего, попробую описать. Меня после стрессовых ситуаций накрывает состояние отчаянья и безвыходности. Жизнь становится серой, бессмысленной и, что самое страшное, что у меня начинают появляться мысли о суициде. В такие моменты мне помогает физическая нагрузка, ходьба, бег, но потом всё возвращается. Вот скажем пока есть на работе нагрузка, которая полностью отключает меня от переживаний всё нормально, только появляется свободное время и я начинаю погружаться в состояние уныния. Ничего не в радость, настроение нет, на душе тяжесть, начинаю искать в себе различные болезни. Вот недавно была на работе проверка, так мне пришлось три дня пролежать дома в состоянии подавленности, страха, уныния, хотя всё решилось положительно, но состояние страха и безвыходности и бессмысленности жизни меня не покидают. Попробовал снять это состояние гидозепамом, пил 2 дня, стало легче. Но из за возможности привыкания не хочу им злоупотреблять. Тревожные состояния, как правило, утром, и особенно в начале недели, как втянешься в работу, то уже легче. У меня мама проработала учителем всю жизнь и сейчас у неё проблемы появились похожего плана, только плюс ещё давление. Но у неё ещё и связано с климаксом. Она периодически пролечивается в стационаре, там лечат пограничные состояния, по 1-2 недели. Я вот думаю, как мне быть, работу бросать неохота, но чувствую, что без лечения мне тоже не справиться. Подскажите, пожалуйста, если Вы считаете, что нужно пролечиться АД, я оплачу абонемент и приступлю к лечению.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что ваше расстройство связано не только со стрессом, но и обусловлено ещё генетически ( как минимум, со стороны вашей мамы ).
    Похоже, что вы страдаете тревожным расстройством, возможно, что генерализованным тревожным расстройством ( ГТР ), смешанным с депрессией.

    Думаю, что вам стоит провести пробный курс лечения одним из антидепрессантов серотонинового или серотонинового и норадреналивого ряда ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин, дулоксетин ) на фоне приёма одного из противотревожных препаратов не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, буспирон, стрезам ).