Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки или что-то другое?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,доктор! Прошу Вашей помощи с диагнозом. Все началось лет 5 назад(у меня было много неготивных ситуаций)мне постоянно хотелось или зевать или вздыхать,но я на это не обращала внимания,а в один момент я начала задыхаться.Было ощущение что мне не сделать вдох(будто горло и нос сдавило),начался жуткий страх,того что у меня не излечимая болезнь,я курила на тот момент уже года 4 и первая моя мысль была,что докурилась.Недели две я не могла нормально дышать,было ощущение что меня вообще не отпускало,я не могла спать,все время хотелось взыхать(это еще не всегда получалось),потом начались походы к врачам,которые ставили мне ВСД.А потом к моему задыханию добавились еще куча симптомов,горло стало сдавливать,ощущение что кто-то душит,а на грудь положили что-то тяжелое.Появилось чувство не реальности.И вот со всей этой \"прелестью\" я живу уже 5 лет. Я очень эмоциональный человек и все принимаю близко к сердцу.Могу сидеть на работе и начать задыхаться(ощущение,что воздух закончился),помогает на небольшой промежуток времени валидол под язык. Скажите это ПА или что-то другое и возможно это вылечить?! Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    да, эти приступы удушья похожи на приступы паники. Но я думаю, что ваше расстройство имеет более глубокие корни, мне кажется, что вы страдаете тревожным расстройством, на фоне которого у вас появилась и депрессия.

    Вам необходимо обратиться к психиатру и пройти курс лечения одним из SSRI- антидепрессантов, возможно, на фоне одного из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, стрезам, атаракс ).