Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

произошл срыв

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,
В марте мой брат сменил таблетки, оланзапин на сероквель а также сонные таблетки ему были заменены, потомучто он сменил врача, после разговоров с врачом у него было приподнятое настроение и он стал снижать себе дозу а потом отказался вообще от таблеток. У него произошёл срыв в апреле гдето. Мы отвели его к старому врачу, он ему прописал 900 мг сероквеля, потом снизил до 300, в октябре брат начал дальше продолжать свою учебу в университете, на выходных приехал домой и дома у него произошёл срыв. Он сейчас не совсем в себе, мать его не отправляет к врачу, говорит что через месяц у него пройдет это, как и у неё раньше проходило (у неё тоже была шизофрения). Мой брат принимает дальше свои 300 мг, но этого мало я думаю. Стоит надеется что ему будет лучше или надо быстрей идти к врачу ? Как правильно поднять дозу, сразу или постепенно?
Напишите пожалуйста подробно в нескольких предложениях что нужно делать. Я покажу это своей маме, это очень важо, меня она не слушает.
Заранее спасибо,
С уважением,
Андрей

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Андрей,

    вообще, больные, страдающие шизофренией, должны находится под постоянным наблюдением лечащего врача, особенно, в период декомпенсации и никогда самостоятельно не прекращать терапию.

    Лечение ААП при шизофрении длительное. Я советую вам немедленно посетить врача вашим братом и скорректировать с ним дозу сероквеля.