Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу Вашего совета

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов.

Понимаю, что трудно по одному письму поставить диагноз, но все же прошу Вас высказать свое мнение и рекомендации по лечению моего заболеванию.
Женщина, 54 года, живу с мамой и сыном. Симптомы такие:
1. Неконтролируемое повышение аппетита. Вечером сижу перед телевизором и все время ем, поэтому сильно прибавила в весе.
2. Приступы тревоги без повода, вспышки раздражительности, которые трудно контролировать. Могу накричать на человека без особой причины.
3. Страх перед вождением машины, трудно заставить себя сесть за руль, хотя понимаю, что водить машину уже умею хорошо. После того, как сяду за руль и тронусь, страх пропадает. Страх перед будущим, страх в неопределенных ситуациях.
4. Апатия, снижение интересов и увлечений, \"от жизни ждать больше нечего\". Апатия именно на уровне интересов, физическое состояние вполне нормальное. Эмоции несколько притупились по сравнению со старыми временами, но все же не могу сказать, что так уж сильно, могу и радоваться, и смеяться, и расстраиваться, как и все люди.

Все эти симптомы нарастали в течение довольно длительного времени, может, нескольких лет.
Среди родственников есть люди с диагностированной депрессией.
Большое спасибо за помощь! Буду ждать Вашего совета.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    то, что в вашем кровном родстве имелись случаи депрессивного расстройства, плюс беспричинная тревога, которую вы \" заедаете \" сладостями и углеводами, а также потеря контроля над своими эмоциями, агрессивность, фобия вождения автомобиля, пониженный фон настроения, апатия, безрадостность, всё это я могу оценить, как умеренно выраженную депрессию, которая, скорее всего у вас спровоцирована гормональным стрессом ( климаксом ).

    Я советую вам пролечиться венлафаксином в форме ретардкапсул в дозе 75 -150 мг в один приём утром. начать с 75 мг в течение 2 недель, а со второй недели перейти на 150 мг ( 2 капсулы ) в один приём утром.