Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дрож головы и рук

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте!
Даже и незнаю с чего начать. Вобщем больше всего меня беспокоит дрож головы и рук при общении с плохо знакомыми людьми. Раньше заливал все это алкоголем и помогало, дрож исчезала. Щас все это надоело, пить нехочу, больше ради этого. После этой дрожи судя повсему ещё и развилась что то типа социофобии или паническийх атак. Появлялась дрож внутри, повишалось давление...и т.д. Но с этим как то всегда мог справиться и успакоиться. А вот с трясучкой никак. И когда она появляется сразу жуткая паника, что немогу её остановить. Вобщем наверно мне было бы все равно, и на неё, т.е. на трясучку, но я устал быть один, хочу познакомиться с девушкой, а дрож это недает сделать.

Был у нервопатолога, написал он мне вегето сосудистую дестонию. Обследований непроводил...

Можите что-то мне посоветовать, как быть, как избавляться от дрожи?

Очень хотелось бы, чтобы вы посоветовали лекарства, чтобы заглушать дрож.

Успакоительные типа Ново-пассита непомогают.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    как раз все описанные вами вегетативные проявления, в том числе и дрожание головы и рук, и являются симптомами социальной фобии.

    Лечение социальной фобии предусматривает использование одного из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, венлафакисн ) или анксиолтиков не бензодиазепинового ряда ( прегабалин, габапентин ) + когнтивно-поведенческая терапия страхов социальных контактов.

    Специально для уменьшения интенсивности дрожания, вы можете использовать один из бета-адреноблокаторов ( небилет, бисопролол ) в дозе 2.5-5 мг.

    А вообще, для вас лучшим вариантом было бы обращение к психиатру или психиатру-психотерапевту, под наблюдением которого вы смогли бы провести курс лечения.