Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рексетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте! После родов появилась сильная раздражительность, тревога, стало повышаться артериальное давление, ухудшилось настроение, стало болеть сердце, появился ком в груди. Врач поставил диагноз- послеродовая депрессия (хотя ребенку уже было 9 месяцев) и прописал рексетин по 20 мг. Рексетином в дозе 20 мг. пролечилась 8 месяцев,состояние мое полностью нормализовалось и месяц назад стала принимать 10 мг. , т.е. пошла на уменьшение дозы препарата и чувствовала себя хорошо. В данный момент необходимо начать прием 10 мг. через день, но к сожалению, с моральной точки зрения никак не получается. Так только начинаю принимать 10 мг, через день, становится тяжеловато и мне приходится принимать ежедневно по 10 мг.
Скажите пожалуйста: Возникает ли привычка к препарату, т.к. кажется, что рексетин уже является неотъемлемым АД в моей жизни и как -то тяжеловато знать, что сегодня я его принимать не буду?Сколько по продолжительности времени можно принимать 10 мг и как в моем случае перейти на прием препарата через день и совсем прекратить его прием? Можно ли сократив прием АД компенсировать другими успакоительными лекарсвами.Спасибо Вам Большое?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    это верно, что синдром отмены на пароксетине проходит намного сложней, чем на других SSRIs.
    Я советую вам поступить так, попринимать ежедневно по 10 мг рексетина в течение 3 месяцев, а затем продолжить терапию 10 мг через день в течение ещё 3 месяцев и только после этого полностью отказаться от пароксетина.

    Или же через месяц терапии рексетином ежедневно в дозе 10 мг и после паузы в 3 дня, заменить рексетин растительным АД гиперикум ( геллариум, негрустин ).

    Переход на гиперикум я советую вам провести по согласованию и под наблюдением вашего лечащего психиатра.