Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Хочу быть счастливымчеловеком!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Моей депрессии и навязчивым мыслям уже лет пять, много чем лечилась, но мало что помогало... Последних 10 месяцев лечусь Паксилом, в максимальной дозе (60мг) принимаю его уже 5 месяцев. Понимаю, что пришло время начинать снижать дозу, но как мне быть, если полной ремиссии я не чувствую? Иногда ощущение, что все в жизни прекрасно, а иногда (особенно в ПМС и сейчас в осенний период) симптомы все же беспокоят (бывает раздражительность слабость и вялость и страх, что всё начинается заново, начинают всплывать, откуда ни возьмись, дурацкие мысли, будто желаю какого-то вреда своим близким, особенно самому любимому человечку на свете, моему сынишке, от этого начинает портиться настроение и т.д. и т.п.) Короче, ремиссия неустойчивая, хотя все эти симптомы непостоянны и много-много слабее, чем до лечения Паксилом.
Но я так представляю, что ремиссия - это когда человек забывает о своих тревогах и негативных мыслях полностью, ведь так? Я бы оценила свое выздоровление на 80-90%...
Доктор момогите мне! У нас нет ВРАЧЕЙ вообще, в том смысле, что на местах сидят одни придурки, которые не хотят даже задумываться о проблемах пациентов, всех подгоняют под шаблон, и это еще мягко сказано, прошу прощения...
Слышала такое, что антидепрессанты пьются столько времени, сколько продолжалась депрессия, правда ли это? Получается, что мне их нужно пить минимум лет пять...
Дорогой Доктор, подскажите, стоит ли мне поменять Паксил на Ципралекс, есть ли в этом резон?, или продолжать принимать Паксил дальше? Очень много хороших отзывов о Ципралексе...
Если поменять, то как это сделать? А самое главное, как от этого может ухудшиться мое состояние, ведь когода я повышала дозу Паксила, первые дни чувствовала ужасную тревогу, боюсь представить , что может быть при замене препарата?!!!
Может Вы посоветуете что-нибудь еще?
Хочу сказать, что я сейчас живу ЖИЗНЬЮ и радуюсь этому, просто как будто что-то еще осталось немного недолеченным что-ли... извините за каламбур, просто хочется забыть все это как страшный сон, а не получается, живу и контролирую ситуацию постоянно...
На протяжении очень длительного периода я встречалась с огромным количеством \"докторов\", но могу точно сказать, что доверяю только Вам!!! Я могла бы много негатива высказать по поводу лечения меня другими горе-специалистами, но из уважения к Вам, не буду пачкать матом Ваш форум.
Оксана.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    это полная ерунда, что лечиться надо так долго, сколько существует депрессия ( в вашем случае 5 лет ). Лечение продолжается в течение 1.5-2 лет при условии достижения полной ремиссии.

    Перейти на эсциталопрам ( ципралекс, селектра ) с пароксетина ( паксил ) можно следующим образом:

    сделать перерыв в приёме пароксетина в одни сутки, а со вторых суток стразу же перейти на лечение 15-20 мг эсциталопрама.
    Возможно, что придется довести дозу эсциталопрама до выше максимальной ( в 25-35 мг ) или же комбинировать 20 мг эсциталопрама с 7.5-15-30 мг миртазапина.