Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Судорожный синдром Какова возможная причина?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня следующая проблема, о которой я хотела бы спросить ваше мнение, т.к доктора не могут понять причину: 10 лет назад случился первый эпилептический приступ (т.е я потеряла сознание, наблюдались судороги конечностей и пена изо рта, очнулась в больнице).. до этого момента ничего подобного не происходило, и насколько я знаю, в моем роду эпилептиков не было.. после первого раза приступы начали повторяться с периодичностью 1,5 – 2 месяца..обычно приступ начинается с появлением ярко-рыжего пятна перед глазами (точнее в голове), которое начинает мелькать, как вспышка, все интенсивней и интенсивней, и затем я могу видеть только половину обзора, другая остается как бы в тумане, и цвет мигания меняется на серый, т.е цвет исчезает, а перед глазами все расплывается, затем я теряю сознание… я прошла различные обследования, включая томографию головы и позвоночника, врачи не обнаружили ничего, сдавала анализ крови на разных паразитов, тоже ничего.. словом, врачи не могут объяснить причину появления заболевания, а, следовательно, назначить действенное лечение.
Невропатологи Эпилепсию, как диагноз не ставят, пишут «судорожный синдром», прописывали мне финлепсин, затем карбомазипин.. но эти лекарства я плохо переносила, и пила их только, когда начинался приступ..(от них у меня болел желудок и, вообще, ходила сонная)..в Греции, где я теперь живу, мне прописали топамак, затем заменили его на депакин хроно, который я пила регулярно около года, но, во-первых, приступы так и не прекратились, а во-вторых, проявились побочные действия (волосы стали выпадать, и желудок болел), так что я прекратила пить лекарство.. в качестве «скорой помощи» как только приступ начинается, я принимаю Стедон (но это, как я выяснила сильный наркотик, так что опасаюсь пить его) сейчас, и приступ не разворачивается, т.е помелькает- помелькает и прекращается..затем просто лежу «разбитая» из-за лекарства.. последние два месяца приступы участились (я принимала БАДы кораллового клуба для очищения организма), теперь каждые 1, 5 недели..но не развернутые, а, как сказала ранее, просто помелькает… за все это время (10 лет) развернутых приступов у меня было 4 (т. е с потерей сознания), остальные разы с помощью лекарств удавалось остановить приступ, пару раз мелькания прекращались без приема каких-либо средств… т.е я конечно подозреваю, что причина может быть психологической (какая-нибудь паническая атака) или за какого-нибудь паразита, живущего в голове, которого трудно обнаружить (я читала и о таком!!!)..но точно не знаю..
Сейчас мне 39 лет. В детстве болела корью, у меня вырезаны гланды, болели суставы и почки, сейчас нарушена работа желудка (иногда болит) и поджелудочной, частенько болит голова и суставы на изменения погоды, давление нормальное (120/80), но иногда падает (100/70), каких-либо ярко выраженных фобий у меня не наблюдается, я не склонна к долгим депрессиям, умею контролировать свои поступки и слова, но негативные эмоции часто приходится сдерживать (на всякий случай написала, может, есть какая-то взаимосвязь). Буду очень благодарна, если вы напишите ваше мнение о том, в чем может быть причина, потому, что действительно не знаю, что делать, и в каком направлении двигаться.. спасибо заранее..всего вам наилучшего!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    такие формы эпилепсии ( а это всё-таки эпилепсия ) принято называть идиопатической эпилепсией, т. есть, судорожные приступы без ясной причины.

    Я советую вам регулярно делать ЭЭГ и принимать один из помогающих вам антиконвульсантов ( прегабалин, ламотригин, etc ).
    К сожалению, я не очень силён в эпилептологии и поэтому не могу дать вам исчерпывающий совет.