Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эпилептические припадки без эпилепсии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйте. помогите мне пожалуйста. более 2-х лет принимаю антидепрессанты, нейролептики в связи с депрессивным расстройством (f32, депрессивный эпизод средней степени тяжести, f21). за всё лечение и пережил 3 эпилептических припадка с потерей сознания, пеной из о рта. ээг не показывает эпилепсию как диагноз. как определить причину возникновения припадков и предотвратить их появление?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Кстати, F21 - это обозначение не депрессивного расстройства, а шизотипичного расстройства, которое относится к группе шизофрений.

    Кстати, некоторые антидепрессанты ( бупропион, мапротилин, ребоксетин, etc ), особенно в комбинации с некоторыми нейролептиками, понижают порог судорожной готовности головного мозга и могут стать причиной возникновения судорожных приступов, без наличия эпилептического очага в коре головного мозга.

    Поэтому, с вашим вопросом вам лучше обратиться к своему лечащему психиатру, который может и должен найти причину возникновения судорожных приступов у вас.

    Лечение таких приступов предусматривает использование антиконвульсантов ( карбамазепин, ламотригин, прегабалин, габапентин,etc ).