Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тупик в лечении.Срочно мнение и рекомендации доктора.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!
Мне ставят невротическое развитие личности и самотофорное р-во.
Перепробовал кучу АД ципролекс,ладисан,прозак,сертралин ,венлафаксин-в максимальных дозах и времени лечения.Состояние не меняется.Всё началось когда мне было 14лет(сейчас 26)повысилась температура тела,появился жар в теле.На данный момент и с 17лет тревога,подавленность,слабость.Особенно плохо утром.В настоящее время лечусь уже 3 месяца амитриптилином в дозе 150-200мг(на др.АД уже денег нет эксперементировать ,сертралин утром 50мг,сульперид в три приёма по 50мг-2недели лечения сульперидом.Реально помогают только транки,но достовать их всё время сложно.Доктор я не чувстую эффекта от амитриптилина и сульперида,сертралина.Раньше сертралин в дозе 200мг также не помогал.
Логично отменить,но чем заменить?Доктор стоит ли отменять всё лечения?Психотерапия также не помогает.
Живу только благодаря транкам.Сам считаю по информации с интернета ,что у меня дистимия и возможно самотофорное р-во в пользу его говорит жар в теле и повышенная температура.
Доктор,пожалуйста помогите.На обонемент нет денег,да и скайпа.
Может у кого с форумчан было подобное состояния,пожалуйста напишите
diron86@mail.ru
С уважением.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, и невротическое развитие личности ( скорее всего можно говорить о личностном расстройстве ), и соматоформное расстройство очень плохо поддаются действию антидепрессантов.

    Оба этих заболевания в основном лечатся психотерапией ( не формальной ) и бензодиазепиновыми транквилизатоами. Но транквилизаторы - это путь в никуда из-за привыкания и зависимости от них.

    Лучше использовать в больших дозах противотревожные препараты не бензодиазепинового ряда ( стрезам, прегабалин, габапентин, афобазол, атаракс ). И конечно же, психотерапию.