Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

планирование беременности азалептин. литий

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. Муж принимал четверть азалептина на ночь и 3 таблетки лития в день. Можно ли планировать беременность, если литий он не пьёт уже 10 дней, а азалептин не пьёт уже месяц. Я перерыла весь интеренет, обзвонила все клиники. Везде разные ответы: одни говорят, что должно пройти 2 дня, другие - неделя, третьи - полгода! Для человека, который нуждается в этих лекарствах, срок полгода или три месяца - нереальный. Как же быть, посоветуйте пожалуйста.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, важным моментом является отсутствие приёма медикаментов беременной женщиной. И в этом случае лечение литием и клозапином является абсолютным противопоказанием.

    Что касается лития, то он выводится из организма довольно долго, так как на фоне лечения им в организме больного создается депо. Азалептин за месяц перерыва в его приёме полностью уже вывелся из организма.

    Открытым остается один лишь вопрос, а именно, может ли депо лития у отца будущего ребенка каким-то отрицательным образом повлиять на плод.

    Я советую вам по этому вопросу обратиться к акушеру-гинекологу. Наверняка врач сможет точно ответить вам на ваш вопрос.