Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор!Очень нуждаюсь в Вашем ответе!
Моя мама лечится от F41/1. Принимает Паксил 20 мг в сутки. Лечение приносило хорошие результаты, но пол года назад были сложности, и мама начала пить. Пьет не очень много, но регулярно. Она может нормально думать,говорить, но в силу моего состояния(F20) у меня это вызывает странную реакцию. Мне кажется, что мама сильно пьяна, что это не моя мама, меня это раздражает, я на нее ругаюсь, постоянно злюсь, во мне прямо такая ярость просыпается, как только нетрезвая мама! Эти доводы на нее не особо действуют. Чем ей грозит дальнейший прием алкоголя на фоне лечения Паксилом? Врачу она говорит все в уменьшенной форме, а к ее врачу пойти, и сказать все, я просто не успеваю. Как можно объяснить что ей нельзя пить?! Заранее благодарю!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я вас хорошо понимаю и полностью солидарен с вами.

    Во-первых, 20 мг паксила явно не хватает вашей маме для полного успокоения; то, что она начала пить, как раз и свидетельствует о том, что тревога полностью не ушла и дополнительно к паксилу 20 мг ваша мама добавляет ещё и алкоголь.

    В любом случае, вам необходимо проконсультировать с лечащим психиатром вашей мамы и решить вопрос об увеличении дозы паксила до 30-40 мг.

    Во-вторых, смесь паксила с алкоголем при регулярном её приёме может привести к нежелательным усилениям побочных эффектов, как паксила, так и алкоголя. Я уже не говорю о вашем собственном покое.