Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

неусидчивость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор,напрасно вы думаете,что \"клеймо\" не имеет значения.Если диагноз неадекватный,то и лечение соответствующее.Другое дело,если вы не хотите (или не можете по какой-то причине) засвидетельствовать это.
Если вы действительно считаете,что нейролептики вредны при моем состоянии,то почему бы не помочь мне и не зафиксировать сей факт.анна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Анна, подумайте, пожалуйста, сами, каким образом я могу зафиксировать упомянутый вами факт ненужности вам назначения нейролептиков виртуально и тем самым повлиять на диагноз и лечебные назначения ваших докторов ?
    Да они просто пошлют меня куда подальше и будут правы. Ведь я не авторитет для них.

    А вот, что вы можете сделать реально, так это поговорить со своими докторами и сообщить им о том, что вы консультировались виртуально live в Skype с психиатром в течение 5-6 часов, который также получил объективную информацию о вас от ваших мамы, тёти и подруги и который не нашел у вас признаков параноидальной шизофрении F 20.0, а предполагает у вас наличие, либо расстройства личности шизоидного типа F 60.1 либо же шизотипичного расстройства F.21. Это одно, по идее, должно подвигнуть ваших докторов на более внимательное рассмотрение характера вашего расстройства.

    Теперь, что касается назначения вам нейролептиков, то в этом вопросе имеется несколько аспектов:

    1) вместо конвенциональных нейролептиков старого поколения ( аминазин, трифтазин, галоперидол, тизерцин, etc ), имеющих выраженные побочные эффекты, в случае необходимости лечения вас антипсихотиками ( не забывайте, пожалуйста, о том, что официально вам выставлен диагноз шизофрении параноидального типа F20.0 и вы признаны инвалидом второй группы по этому заболеванию ) по решению ваших лечащих психиатров, последние могут назначить вам более мягкие современные атипичные нейролептики, имеющие не такие грубые побочные эффекты ( рисперидон, оланзапин, кветиапин, арипипразоль, амисульприд, палиперидон, сертиндол), а вместо в/м инъекций депо препаратов галоперидола использовать риспердаль конста 25, 37.5, 50 в/м каждые 2 недели;

    2) кроме того, когда я говорил о ненужности вам нейролептиков, то имел в виду ваше состояние в период беседы с вами, которое, теоретически, может измениться и потребовать назначения вам одного из нейролептиков.
    Ведь я, к сожалению, знаком с вами, как с пациенткой лишь в течение нескольких дней, а ваши доктора наблюдают вас уже в течение 10 лет.
    Поэтому, я не могу полностью исключить вероятность необходимости назначения вам одного из антипсихотиков в будущем, если этого потребует ваше состояние.

    Главным и определяющим в вашем вопросе является диагноз, который в настоящее время предусматривает назначение вам антипсихотиков. Для решения этого вопроса по существу, вам необходимо изменить диагноз шизофрении, как минимум, на диагноз личностного расстройства или шизотипичного расстройства, хотя и при таком изменении диагноза решающее слово при назначении препаратов принадлежит вашим лечащим докторам, к которым вы обращаетесь.

    В беседе со мной вы мне сказали, что не хотели бы, чтобы вашим делом занимались доктор Беккер и его виртуальным коллеги-психиатры, специализирующиеся на защите прав психически больных людей на просторах бывшего СССР, ставших жертвами психиатрического произвола.

    И последнее, изменить ваш диагноз могут лишь ваши доктора сами на добровольной основе ( при наличии таких показаний ) или же на основании независимой психиатрической экспертизы через судебное решение.