Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не могу достигнуть ремисии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор Горбатов, Вы наверное меня уже не вспомните, т.к. я последний раз с Вами общался где-то 1,5 года назад...Тогда вы мне посоветовали один из А.Д. класса СИОЗС, я выбрал А.Д. РЕКСЕТИН.На момент начала лечения, можно сказать практически не выходил из дома, проблема заключалась в том, что я очень волновался в обществе, транспорте, общении с людьми, все это сопровождалось разными вегетативными нарушениями, потливостью рук, напряжения в мышцах тела, особенно в области шеи, пугливостью резких звуков, движений и т.д. а в последнии пару лет своей болезни не чувствовал себя уверенно даже с близкими друзьями, ушел даже с университета в конце третьего курса...Вы предположили, что это социофобия.
Так вот, начал принемать РЕКСЕТИН по Вашей схеме, состояние постепенно начало улучшаться, дошел до максимальной дозы препарата 60мг, постепенно где-то на 50% вернулся к прежнему образу жизни, сейчас так же пью РЕКСЕТИН 60мг.
На данный момент, переехал со своей девушкой в Россию, живем в двоем, ездию в транспорте, общаюсь с людьми, ищу работу и т.д. но всеравно никак не могу достигнуть ремисии...Так же испытываю волнение в обществе, но уже на половину спокойнее. На данный момент остались более выраженные симптомы, такие как постоянная слабость, особенно до обеда, бывает и до 6-7 вечера, потом как то пободрей становлюсь, пугливость резких звуков, перепады настроения (не очень сильные, но всеже..) От слабости помогает кофе, но после него немного тремор и возрастает волнение, поэтому практически не пью его.. еще заметил помогает нозепам, но от него я тоже отказался, после 4х недельного курса..так как потом еще и от него, чтоб не лечится..
Вопрос в том, может вы посоветуете попробывать перейти на какой-нибудь другой А.Д. либо совмещать РЕКСЕТИН еще с каким то препаратом, каторый лучше бы помогал мне с неуверенностью в себе и придавал сил и бодрости с самого начала дня..!? Пожалуйста помогите с ответом д. Горбатов.
Если у вас есть возможность взять меня под свое наблюдение, то я возьму абонемент, чтоб в дальнейшем общаться с Вами в Форуме...Заранее спасибо за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что утренний приём рексетина в дозе 60 мг вы можете сочетать либо с 25-50 мг мапротилина либо с 7.5-15 мг миртазапина вечером.

    И в обязательном порядке вам необходимо продолжить на фоне приёма комбинации из двух АД когнитивно-поведенческую терапию социальной фобии и агорафобии.