Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос


--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос...месяц принимаю Золофт (неделю по 50мг, до этого наращивала дозу ). На 50мг у меня изменилась симптоматика, но не в лучшую сторону, я своё состояние оцениваю как повысившуюся тревогу, постоянные размытые па, часто повышенное давление и ЧСС, ранние пробуждения, размытое зрение. До Золофта тоже было плохо, но ПО-ДРУГОМУ. И легче переносилось.
Так вот вопрос в следующем, в Вашей практике встречалось такое, что в течении первых месяцев приема АД происходило изменение (ухудшение?) симтоматики, а потом антидепрессант всё-таки помогал?
И еще, я, конечно, понимаю, что такой вопрос нужно задавать лечащему врачу, но всё же, как Вы считаете, при такой динамике лучше отменить АД или продолжать его приём?
Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    довольно часто в первые недели лечения одним из SSRIs симптомы заболевания усиливаются, что не является поводом для прекращения терапии антидепрессантом.

    Как вам поступить ?

    Есть три варианта ваших дальнейших действий:

    1) плавно довести дозу сертралина до 100 мг- 150 мг;

    2) заменить сертралин эсциталопрамом;

    3) добавить к 50 мг сертралина, принимаемого утром, вечером 7.5-15 мг миртазапина.

    Этот вопрос, пожалуйста, согласуйте со своим лечащим доктором.