Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ангедония

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=22780

дело в том что венлафаксин я уже пропивал курсом и не раз и мапротилин пробовал, а ангедония появилась на ципралексе ещё до приёма нейролептиков, поэтому нейролептики тут не причём. сейчас принимаю золофт 100мг, пиразидол 400мг. целесообразно ли подключать ремерон?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пробовать, не значит получить результат. Необходим систематический подбор нужных комбинаций антидепрессантов и, самое главное, важно установить, в рамках какого основного расстройства возникла ангедония.
    Это может быть депрессия, но также и шизофрения. В первом случае, необходимы антидепрессанты, а нейролептики противопоказаны из-за их способности усилить депрессию и безрадостность; во втором случае, в первую очередь используются нейролептики, а антидепрессанты по показаниям.

    Вообще, я не советую комбинировать пиразидол с SSRIs, лучше бы комбинировать сертралин с вечерним приёмом мапротилина ( 25-50 мг ) или миртазапина 7.5-15-30 мг.

    Пожалуйста, обратитесь к своему лечащему психиатру, который в состоянии:

    а) определить правильный диагноз вашего расстройства;

    б) подобрать вам оптимальную комбинацию и дозы препаратов.

    Вы лечитесь самостоятельно и, хотя, в настоящее время с помощью интернета многие больные хорошо осведомлены о препаратах и симптомах, но, не имея соответственного образования и системного взгляда на болезнь, не в состоянии правильно оценить, ни характер своего расстройства, ни верно подобрать необходимые препараты или их комбинацию.