Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мои страхи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ддобрый день. У вас теперь все платно, к сожалению я не знала, последний раз когда мы с вами общались, все было доступнее, я постараюсь найти способ оплатить в ближайшее время ваши консультации и очень надеюсь на вашу помощью Мне 29 лет. У меня есть ребенок 4-х лет. Меня беспокоит страх сойти с ума, периодически возникал страх заболеть раком (после того, как нашла шишку на груди) или спидом (после незащищенных половых актов), после родов страх спида. Недавно узнала, что дедушка болел шизофренией, у папы был алкогольный психоз. Естественно, после прочитанного в интернете, я начала находить у себя симптомы. Мне интересно знать, можно ли избавится от этого страха? Я была у четырех психиатров-психотерапевтов, заплатила уже кучу денег, эффект нулевой, каждый раз я нахожу к чему прицепиться. За два года я себя уже извела со страшной силой, последнее время меня посещает чувство дежавю, как пишут в интернете это начальная стадия шизофрении. Меня это естественно напугало и очень сильно, типа сидела ждала и дождалась. А мне так хочется нормально жить, я себе уже все локти искусала, проклиная себя за то, что вообще все это начала, я работаю 2 раза неделю, занимаюсь фитнесом, учу язык, но вот полной грудью из-за своих страхов вздохнуть не могу, а так хочется. Уже потеряла всю надежду на нормальное существование, все свои поступки начала рассматривать со стороны адекватности или неадекватности, типа так нормальный человек делает или нет. Все эмоции стали восприниматься иначе, я вроде бы хочу остановиться, но уже не помню как это жить нормально, каждый раз ложусь спать с мыслью, что завтра ничего не изменится. Надоела уже всем своим близким со своим нытьем, сама стараюсь им уже ничего не рассказывать, так как понимаю, что это действительно достает. Как только начала заморачиваться, о последствиях не думала, а сейчас по прошествии такого времени понимаю, что была очень не права что не пресекла свое самоуничтожние на корню.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете навязчивым расстройством в виде навязчивых представлений ( страхов ). Я не думаю, что ваше расстройство примыкает к случаю шизофрении у вашего дедушки и алкогольному психозу у вашего отца, т. есть, говоря другими словами, я не рассматриваю ваше расстройство в качестве психоза.

    Поэтому, я и советую вам пролечиться одним из двух антидепрессантов по вашему выбору ( эсциталопрам или флювоксамин ). Я бы, со своей стороны, советовал вам остановить свой выбор на эсциталопраме, который, возможно, вам придется использовать в дозах выше максимальной ( выше 20 мг ). Это чистый и высокоэффективный антидепрессант, в использовании которого у меня имеется уже довольно большой и положительный опыт.

    Но эсциталопрам стоит дороже флювоксамина, поэтому, окончательный выбор препарата остаётся за вами.

    Успех или неуспех терапии эсциталопрамом или флювоксамином прояснит также и вопрос о природе вашего заболевания.