Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Искажение пространства

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Извините меня, но когда мой брат уехал, а внезапно заболела.
Помимо полной физической разбитости, сильнейшей тахикардии и ощущения, что внутри меня все накаляется, окружающий мир стал искаженным и нереальным. Я так же не могу смотреть телевизор, так как внезапно перестаю видеть окружающую обстановку, вернее вижу ее, но очень искаженно и в каком-то темном густом тумане, при этом у меня наступает состояние физического и психического оцепенения. Состояние оцепенения может наступать не только, когда я смотрю телевизор, но и в течение дня, иногда в самый неподходящий момент. Я так же внезапно могу перестать понимать где нахожусь, и путаю время суток. Вены на висках вздуты, головная боль и не могу уснуть из-за того, что мозг накаляется. Что со мной такое? Рисполепта сейчас в аптеке нет и неизвестно когда будет. Может быть его и можно было бы купить за деньги, но денег у меня сейчас нет, и в связи со всеми нашими последними событиями у меня их теперь и не будет. Врач посоветовала мне пока временно принимать карбомазепин (финлепсин). Еще один интересный момент - у меня сильно болит правая рука, не могу поднять стакан с водой. Такое же было после смерти мамы, у меня очень долго болела рука, я ничего не могла делать, потом как-то все прошло.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    мне трудно что-либо вам посоветовать, так как я абсолютно не знаком ни с вашей историей болезни, ни с историей вашей жизни. Упоминание о лечении вас рисперидоном в недавнем прошлом позволяет мне предположить, что этот ваш симптом можно обозначить, как де реализация/деперсонализация с легкими и кратковременными проявлениями кататонии.

    Карбамазепин плохая замена атипичному нейролептику. Пожалуйста, обратитесь к своему лечащему психиатру, возможно, что имеет смысл заменить отсутствующий в настоящее время в аптечной сети рисперидон одним из конвенциональных нейролептиков и принимать его под прикрытием корректора экстрапирамидных нарушений паркопана или циклодола.