Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дополнение к теме спасибо за ответ.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор еще отмечу, что во время приема Паксила, навязчивости были, но я их отгонял, не придавал значения. У меня влечения практически были по отношению к девушкам, даже онанизмом заниматься желание только с фото девушки, только девушек представлял. При этом навязчивости были, я их отгонял и счастливо жил. Уж не знаю, что изменило мои влечения Паксил или небольшая терапия у сексопатолого-психиатра. Я понимал и понимаю, что я мужчина и я тогда чувствовал себя отлично. Паксил все эти 3 года пил по 20 мг, иногда забывал, день-два. Мне стало настолько хорошо, что месяц назад бросил, решил, что все прошло, а тут возьми и дня 4 назад такое. Все с новой силой только еще хуже. Раньше я чувствовал, что не хочу быть девушкой, хочу быть мужиком, а сейчас я себя проверяю и опять когда задаю себе такие вопросы, опять вроде не хочу, понимаю, что это ужас менять свой пол, что это против природы, но сейчас, когда говорю себе, что буду мужчиной, появляется нежелание, страх, лишь изредка радость и тогда я успокаиваюсь, но тут же такое ощущение, что а правильный ли я путь выбрал, понимаете уже сомнения, а хуже, что склоняюсь в ту сторону, но понимаю, что не прав, но и это все атакует. И когда вопрос задаю, а хотел бы я чтобы Паксил вылечил все это и тут такое ощущение, что нет. Может это все быть следствием того, что я пил маленькую дозу Паксила и резко бросил?
Доктор, Вы со мной согласны, что человек должен быть тем, кем родился, что это неправильно менять искуственно свой биологический пол? Что к каким последствиям это может привести. Что это покалечить жизнь свою и близких? Что нельзя и не нужно из полноценного человека сделать из себя искуственного непонятно кого. Я хочу прожить настоящую достойную жизнь. Вы со мной согласны, что нужно перебороть все, что все в нас заложено
природой правильно и надо перебороть все это. Знаете, пишу Вам и боюсь ответа, боюсь, что Вы мне напишите, что я безнадежен и у меня серьезные проблемы, вынесете вердикт. Я очень мнительный и внушаемый.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вот видите, админ амбулатории намекает мне на то, чтобы я прекратил вас консультировать, как гостя.

    В своем подробном ответе вам я уже высказал свои соображения и хочу их повторить ещё раз:

    1) вполне возможно, что вы страдаете одновременно двумя заболеваниями:

    а) навязчивым расстройством;

    б ) трансвеститизмом при сохранении обеих половых ролей.

    Но, поскольку, лечение паксилом ослабило не только навязчивости у вас, но и как будто - бы напряжение, вызванное мыслями о вашей половой идентификацией, то имеет смысл провести курс терапии одним из SSRIs ( лучше ципралексом или, если такой возможности у вас нет, то пароксетином ( паксилом ) по схеме и длительно.

    Успех или неуспех или полный/неполный успех такой терапии позволит либо полностью отвергнуть моё предположение или же, напротив, подтвердить его. Я имею в виду существование у вас двух разных психо-эмоциональных расстройств.

    Мой сравнительно небольшой опыт наблюдения за пациентами с расстройством половой идентификации или расстройством сексуальной преференции указывает на большую коморбидность при этих расстройствах с другими психо-эмоциональными расстройствами ( депрессий, фобиями, тревогой, etc ).

    Я уверен, что лечение одним из указанных мной антидепрессантов расставит все точки над i. Кроме медикаментозного лечения, вам в обязательном порядке необходима психотерапия.

    Я оставляю ваш этот топик открытым с тем, чтобы вы могли писать мне и дальше и, чтобы любой из посетителей мог бы при желании поддержать вас душевно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Размещаю в вашем топике все ваши сообщения и мои ответы на них:

    4 года назад началась вся эта история, а скорее раньше...
    мне 22 года. я работаю, с отличием окончил университет, учусь в аспирантуре.
    в возрасте 7-8 лет, в подростоковом возрасте имел сексуальные связи (возможно это был петтинг) с друзьями. позже прекратил все это, но начал в интренете заходить на гей сайты, форумы, получал сексуальную разрядку, но с чувством вины, я знал, что это не правильно, постоянно молился перед иконами, хотел прекратить все это, но влечения были. к девушкам влечений не было, как бы я не хотел. иногда вспоминаю, что в детстве переодевался в женскую одежду (стыдно мне), косметику пробовал в подростковом возрасте, была у меня еще такого рода игра - я танцевал и при этом представлял будто я девушка, это было только виртуально, как бы игра, я понимаю, что все это было вызвано этими влечениями. в 14 лет был неудачный опыт с девушкой, я хотел себя заставить, но эрекции не было, был страх один. это все усугубило. у меня не было друзей, походка у меня была девчачья и меня в школе называли девочкой, голубым, я боялся очень. в реальности я понимал, что я парень, но иногда были мысли, что может лучше бы я родился девушкой. но в любом случае я идентифицировал себя как парня и не отрицал свой пол. Это все вызывало у меня отвращение и чувтсво вины. Я понимал, что так нельщзя и это не может продолжаться. Так было до 18 лет. После стресса у меня начались разного рода навязивости, все началось с богохульных мыслей, потом по отношению родителям, сестрам, племянкиам, самые ужасные мысли, не совместимые с моими моральными качествами, у меня был срыв, страх, я рассказал родителям абсолютно обо всем, что меня мучало, я имею ввиду влечения к парням и эти представления. Обратились к психологам. потом к психиатрам. психиатр поставил диагноз атипичный депрессивный эпизод дифф. с генерализованным тревожным расстройством, эндогенной депрессией, шубообразной spch, я поехал в москву к психитару другому, то назначил лечение, принимал насколько помню фенозепм, паксил, зипрексу, неулептил. Он направил меня к сексопатологу, Введенскому Г.Е., я проконсультировался, он сказал, что гомосексуализма нет, что это навязчивость и назначил психотерапию, я бросил все лекарства кроме паксила, потом и его бросил резко, постоянно боялся, что вдруг я гомосксуалист, или еще хуже а вдруг я хочу быть девушкой, но четко понимал. что я хочу быть мужчиной и хочу влюбиться в девушку, прочитал в интрнете как-то о транссексуалах и что им рекомендуют менять пол, испугался страшно, закралась эта мысль, я ее отгонял, начались навязчивые мысли об этом, я наал думать об этом но отгонял, когда я говорил себе, что хочу быть мужчиной лезло обратное, когда говорил, что это мерзко менть пол, что это дорого, у меня скользнула мысль, что я могу убить Господи прости родителей, продать кваритиру и сделать все это, представляете да простит меня Боглезли женские образы, я пытался отгонять все это, ужасно боялся, впадал в панику, я очень люблю родителей, но лезли самые ужасные мысли. понимаете, но я понимал, что это абсурд, возобновил прием Паксила через полгода,поехал на терапию к сексопатологу Введенскому, он протестировал меня, сказал, что вообще у меня сексуальный объект женщина и транссексуализма у меня нет, мы провели 5 сеансов, я проводил самостоятельную работу и вы знаете, у меня практически исчезли гомосексуальные влечения, я начал испытывать влечения к девушкам, пил Паксил 20 мг, были эти навязивые мысли, но я легко их отгонял, чувствовал себя хорошо.
    два года назад я понзнакомился с девушкой, даже от простого поцелуя у меня была эрекция, желаие, у нас был петтинг, до секса не доходило, она не хотела. Мне с ней было хорошо. Я резко бросил Паксил. Мы перестали общаться, опять начались страхи, депрессия, пника, я опять начал пить Паксил, все было хорошо. Иногда бывают навязчивые гомосексуальные влечения, чаще я себя специально проверял, замечал красоту в мужчинах. Но аще желания быть с ними не было, наооборот, я говорил, что они такие же как и я, но начались навязчивости, а почему я не хоу, а может мне лучше влюбиться в мужчину, страх ужасный, кого не видел, задавал эти вопросы, когда понимал, что не хочу, успокаивался, но опять же начинались а может то, а может се, но Паксил притуплял все это, я знал, что это бред и справлялся, считал, что женюсь все это пройдет. Я думал, что разобрался во всем, привел в пордок свою психиу, что я настоящий мужик и женюсь и уменя будут дети, все пройдет. Пил Паксил уже 4 года, понял то так нельзя и я и без негшо справлююсь, что хватит травить организм, пора очистится, что у меня все прошло.Решил бросить Паксил, пил по 20 мг. Резко бросил. Перетерпел синдром отмены. А дня 3-4 назад, началась именно депрессия, тревога, паника, как раньше. Начались мысли каких никогда не было. Я опять наал задавать себе вопросы все эти, но когда отвечаю себе что хочу быть мужчиной, у меня начинается страх, апатия, что говорю а может стать женщиной (проверяю себя), но и этого не хочу, од ин только страх, а иногда кажется, что хочу, но понимаю, что это ужасно, как это поменять пол, что это ужас, что я не могу поенять свою жизнь, что я родился мужчиной, иногда бывают прсветления, я ощущаю что хочу быть мужчиной и у меня счастья наступает спокойствие и тут же опять по новой, и мне начинает реально казаться, что я не хочу продолжать быть мужиной, что хочу стать девушкой. Умом понимаю, чт правильно, чтобы все это прошло и я стал настоящим мужчиной, но эти чувства (раньше все было наоборот), и когда задаю себе эти вопросы, копаюсь в себе еще в больший тупик захожу. Начинаются мысли о родителя, страхи. Родителей жалко очень, они переживают. Я сам боюсь очень. Я хочу быть натуральным нормальным человеком. Вот теперь не знаю, что делать. Уже 4 дня так мучаюсь. Сдерживаю себя, чтобы не пить Паксил. Я понимаю, что нев нем решение проблемы. Что Вы мне посоветуете? К врачам больше не хочу. Помогите пожалуйста.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Размещаю в этом топике ваши дополнения:

    1) Уважаемый доктор! И Вы знаете, когда бывает просветление и я говорю себе, что я мужчина и хочу быть сыном для своих родителей (они мечтали о сыне), и мне становится хорошо, я испытываю счастье. А потом наступают эти страхи, сомнения, навязчивости. Раньше они были контрастными, а сейчас я стал сомневаться, а вдруг я хочу и начинается паника. Но в глубине души я знаю, что правильно. Я МУЖИК.
    Как Вы считаете мне стоит продолжать пить Паксил, увеличить дозу? Я пил все эти 3 года 20 мг. Чувствовал себя хорошо. Был счастлив, что я мужчина Но бросил Паксил, прошел месяц и наалось такое.

    2) Я хочу быть полноценным мужчиной, я понимаю, что все это навязчивость, что я нормальный мужчина, в глубине души вижу, что нет больше гомосексуальных влечений, но эти мысли как напасть.
    Вы знаете, у меня характер с детсва был мнительный, я очень внушаемый, я всегда делал ритуальные действия какие-то, например, если не так положу тапочки, то будет плохо, что надо постучать три раза по чему-то, а то будет так. что слово в предложении надо закончит так, а то будет так. Вообщем навязчивости у меня давно я так понимаю. Пришел момент. когда я понял все свои ошибки детские, подростковые. Я знаю, что я сумею преодолеть все. Вы знаете, я очень боялся заключения сексапатолого, но когда Введенский сказал, что \"...ты нормальный мужик и все у тебя пройдет\", у меня прошел страх, Паксил помогал, навязчивости отгонял. Бросил Паксил прошел месяц и началось все такое, чего не было даже, мысли такие, я знаю что это неправильные мысли, и страх, паника, опять началась депрессия. Я знаю, что придет время и все это пройдет, что я женюсь и все нормализуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, внимательно ознакомился с вашим сообщением и прихожу к выводу о том, что, скорее всего, ваши представления о том, что вы человек с нетрадиционной сексуальной ориентацией, не говоря уже о навязчивых импульсах и описываемых вами защитных ритуальных действиях, действительно, носят характер навязчивых представлений.

    Ведь наряду с гомосексульными или трансвеститистическими навязчивыми представлениями у вас имеют место и другие навязчивые мысли ( богохульные мысли и представления, контрастные представления причинить вред своим родным и близким, ритуальные действия, etc ), а самое главное, что на фоне терапии пароксетином, все абсолютно навязчивые представления у вас полностью исчезают.

    Всё это, как также и тесты, проведенные сексопатологом и исключившим у вас наличие гомосексуализма и трансвеститизма, как будто бы говорят о наличии у вас навязчивого расстройства.

    Но, с другой стороны, вы пишите, что с детства вы \" в возрасте 7-8 лет, в подростковом возрасте имел сексуальные связи (возможно это был петтинг) с друзьями. позже прекратил все это, но начал в интернете заходить на гей сайты, форумы, получал сексуальную разрядку, но с чувством вины, я знал, что это не правильно, постоянно молился перед иконами, хотел прекратить все это, но влечения были.
    К девушкам влечений не было, как бы я не хотел. Иногда вспоминаю, что в детстве переодевался в женскую одежду (стыдно мне), косметику пробовал в подростковом возрасте, была у меня еще такого рода игра - я танцевал и при этом представлял будто я девушка, это было только виртуально, как бы игра, я понимаю, что все это было вызвано этими влечениями.
    В 14 лет был неудачный опыт с девушкой, я хотел себя заставить, но эрекции не было, был страх один.
    Это все усугубило. У меня не было друзей, походка у меня была девчачья и меня в школе называли девочкой, голубым, я боялся очень.
    В реальности я понимал, что я парень, но иногда были мысли, что может лучше бы я родился девушкой. Но в любом случае я идентифицировал себя как парня и не отрицал свой пол. Это все вызывало у меня отвращение и чувство вины. Я понимал, что так нельзя и это не может продолжаться. Так было до 18 лет \".

    Поэтому, я не могу полностью исключить у вас параллельно протекающего с навязчивым расстройством трансвеститизма с сохранением обеих половых ролей ( F64.1). Но это не входит в круг моих задач, это поле деятельности психиатра-сексопатолога.

    Теперь, что касается терапии ваших навязчивых представлений. Для лечения этого расстройства используют эсциталопрам, пароксетин, флювоксамин, флюоксетин.
    Лучшими из них являются эсциталопрам и флювоксамин. Пароксетин хороший препарат, но на нем довольно часто развиваются синдром отмены и рецидив заболевания.

    У меня имеется положительный опыт лечения эсциталопрамом. Это самый селективный ингибитор обратного захвата серотонина, наиболее чистый и обладающий минимумом побочных эффектов. Правда, для достижения стойкого лечебного эффекта иногда требуется длительный его приём ( до 1.5-2 лет ) в дозах, превышающих его максимальную в 20 мг, вплоть до 50 мг в сутки.

    Если у вас есть материальная возможность позволить себе такую терапию, то лучше провести лечение эсциталопрамом. Если нет, я советую вам провести курс лечения флювоксамином в суточной дозе 225-300 мг. В США этот АД используют исключительно для лечения навязчивых расстройств.

    Не волнуйтесь, я уверен, что длительная терапия эсциталопрамом или флювоксамином избавит вас ваших навязчивых представлений и вы вернётесь к нормальной жизни, создадите традиционную семью, родите и воспитаете детей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, доктор! Если честно Ваш ответ меня напугал, я был уверен, что я
    здоровый мужчина и это у меня навязчивые мысли и затянувшееся сексуальное
    напряжение. Ведь меня 2 раза обследовал очень хороший, известный в Москве
    сексопатолог-психиатр. Мне делали тест полоролевой и он сказал, что у меня нет
    транссексуализма или транссвеститизма или гомосексуализма. Это окрылило меня.
    А сейчас я впал в еще большие сомнения. Мне лучше умереть, чем быть
    ненормальным. Но в любом, случае спасибо за ответ.
    По какой схеме пить Паксил? И сколько?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, мне все же кажется, что таких проблем у меня нет, я понимаю, что я парень и идентифицирую себя с мужским полом. От всех
    этих игр я в свое время отказался, потому что мне стало противно и это перечило моей мужской природе! Я родился мужчиной и должен
    вести нормальную мужскую жизнь. А все это чувствую, что это навязчивости. Я мужчина. Другого не дано. А эти новые мысли вызвал видимо
    рецидив от отмены Паксила. Доктор, у меня хороший круг общения, меня все уважают, скоро я стану кандидатом наук, хочу сделать
    блестящую карьеру, жениться и воспитать детей. Человек то, кем он родился. Я уверен, что Вы также считаете, доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не утверждаю то, что вы трансвестит, тем более, что психиатр-сексопатолог исключил у вас это расстройство и родственные с ним. Поэтому успокойтесь, и проведите терапию паксилом по следующей схеме:

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше решим в зависимости от обстоятельств.

    По результатам лечения мне будет уже намного проще сделать определенный вывод о характере вашего расстройства. Ведь до сих пор вся моя информация была предоставлена вами самим.
    Итак успокойтесь, прекратите впадать в отчаяние и проводите лечение по данной мной вам схеме. И, пожалуйста, регулярно держите меня в курсе своих дел.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Научитесь принимать в себе то, что вас категорически не устраивает. И не будет проблем. Простите... ухожу на работу. Попробую целую статью здесь вскоре написать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ознакомьтесь с отделом \"Один вопрос один ответ\"
    http://www.psychoambulanz.ru/index.php?postid=72

    Спасибо за понимание
    Удачи Админ