Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

азалептин,как последняя наежда.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой доктор!
Простите,что пишу второй раз в месяц.
Мне ставт личностное и самотофорное р-во.
Перепобовал кучу препаратов.Антидепрессанты,малые нейролептики не помогают.Психотерапевт видя,что помогают одни транки решился назначить азалептин(клозапин) в дозе 1/4наночь и 1/8 днём.Хотя ранье был категорически против больших нейролептиков.У меня постоянная тревога,подавленность,жар в теле и т.д уже много лет и кроме клонозепама ничего за 12 лет лечения не подобрали,а мне плохо.Доктор на последним приёме сказал ,что нужно более глубокое воздействие и назначил азалептин.Что вы думаете?Подозревают ли у меня что?и сможе ли помочь этот препарат?Действует ли он патогенетически?
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я уже писал вам по поводу малой эффективности лекарственной терапии соматоформного расстройства. Но в вашем случае, конечно же, имеет смысл попробовать один из атипичных нейролептиков в небольшой дозе, но лучше начинать не с клозапина ( азалептина ) - тяжелый с побочными эффектами нейролептик, а с более мягких ААП ( рисперидон 0.5-1 мг, оланзапин 2.5-5 мг, кветиапин 25-50 мг, арипипразоль 2.5-5 мг ).

    Не думаю, что ваш психиатр подозревает у вас шизофрению, патогенетическое лечение соматофромного расстройства - психотерапия.