Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как избавиться от воспоминаний?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.
Сейчас у меня ремиссия,но постоянно становится хуже от воспоминаний о прошлой зиме/весне/лете. Зимой,весной,летом был шуб,острый. Произошло из-за отмены нейролептиков. Было и снижение познавательных способностей, и социальная изоляция, бред, дереализация, эмоциональная тупость, тревога. Сейчас вспоминая сознательно мне кажется это страшным сном. Но иногда воспоминания приходят просто так, и становится плохо. Я понимаю, что уже ничего из вышеперечисленного нет,но все равно плохо. Думал переехать в другой город(там есть квартира,и всегда тепло,море),но все бросить и уехать не получится, а тут постоянно воспоминания накатывают. Кажется, что я был другим человеком. И я все время боюсь, что все вернется. Как мне быть?Или просто ждать, и терпеть?
Заранее благодарю за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, мне трудно ответить на ваш вопрос из-за полного незнания характера вашего заболевания.

    Сказать могу лишь одно, эти воспоминания о периоде болезни, с моей точки зрения, сами являются симптомом. Возможно, что вам имеет смысл увеличить дозу, принимаемых в настоящее время медикаментов, если ваши воспоминания о периоде обострения постоянно мучают вас и мешают вам нормально и спокойно жить.

    Пожалуйста, обратитесь с вашим вопросом к своему лечащему доктору и обсудите с ним пути решения озвученной вами здесь проблемы.