Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Каков мой прогноз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый Доктор Горбатов.11 лет пытался избавиться от глубокой тревожной депрессии с ПА без приема а.депресантов(принимал фенозепам).Что окажусь в полной дереализации,отсутствии чувств и эмоций с сильными ПА,я даже не подозревал.И лишь только тогда я взялся за лечение,т е очень очень поздно-только лишь год назад. Сейчас дереализации нет,депрессии тоже,благодаря максимальной дозе а.депр. венлафаксина.Полностью здоровым я назвать себя не могу,т к есть реакция на погоду, осенне-весеннее ухудшение самочувствия.В сравнении с прошлым годом(где был полный дереализован,деперсонализ., с соц.деозаптацией).Сейчас могу немного работать,появилось новое хобби,стал помогать по хозяйству.Но чувствую,что мне лучше на 200% по сравнению с прошлым годом, но это выздоровление ощущается не в полную силу,т е не могу сказать,что самочувствие мое как 11 лет.Доктор,скажите(конечно я знаю,что прогноз никто дать не может),могу ли я надеятся на возвращение своего состояния-как 11 лет назад?Или такая запущенная нелеченная депрессия повлияла на мое сегодняшнее выздоровление не в полную силу?Спасибо зараннее за ответ.И простите за беспокойство.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы страдаете действительно депрессивным расстройством, то полное выздоровление должно и может наступить, возможно вам придется для этого к венлафаксину добавить один из АД другого класса ( миртазапин, мианзерин, мапротилин или один из SSRIs ) и время лечения до наступления полной ремиссии будет несколько продолжительней.