Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожная депрессия с ПА и беременность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, 3 года назад я заболела и лечилась где-то год, пила Антидепрессанты ципралекс, потом мне таблетки отменили. Я занималась с психологом и до сих пор занимаюсь. Но в последующие 2 года у меня все равно периодически бывают рецедивы. Год назад правда снова пропивала курс сначала пила Паксил, но сменила его на эфевелон (75 сутки). Все в минимальных дозах. Потом и вовсе отменила, стала заниматьс психотреапевтом,к оторый якобы безмедикаментозно лечит от деперссий и ПА. Было все нормально где то полгода и я решила беременнеть пока мне нормалльно. И стала стимулировать овуляцию (со своей есть сложности и хотелось время поймать здоровья), пила Клостил Бегит. Его принимают по схеме с 5 по 9 день цикла. И вот видимо на этом фоне произошел срыв. В первый месяц так принимала, на 12 меня стало колбасить (тревога и ПА) дня два три, но прошло. А вот в этом месяце мне уже две недели как очень плохо.
Я хотела лечь в больницу либо в клинику Соловьева либо в центр психического здоровья РАМН на каширке, говорят там супер спец-ты. Но про беременность никто не хочет слышать, дескать если Б. то лечитесь по месту жительства, а там тоже руками разводят.
У меня сейчас 25 день цикла, еще не ясно, буду Б или нет, но все шансы, тк овуляция была (смотрели по узи) и жили открыто. Завтра хочу сдать ХГЧ, но боюсь, что до задержки он мало будет информативен.
Я то жду и не ложусь никуда, чтобы понять, как быть, что делать. Еще неделю ждать?
И это хорошо, если я не Б, потому что я тут пила от тревог и феназепам и Атаракс и Ивадал снотворное, без них просто щас не могу. А если Б?? Неужели аборт или вот так все 9 месяцев мучаться??? Почему никуда не берут беременных? неужели нет выхода?? как же быть, доктор?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а вам и не надо в обязательном порядке госпитализироваться в психиатрическую больницу, проблема лежит в том, что во время беременности приём медикаментов резко ограничен из-за риска рождения ребенка с врожденными уродствами развития. Поэтому и нет никакого смысла госпитализироваться и не принимать медикаменты.

    Если вы беременны, то лучшим для вас вариантом будет продолжение лечения психотерапией. И только, начиная со второго триместра беременности, если этого потребует ваше состояние, можно будет при согласии и контроле, как вашего врача-психиатра, так и акушера-гинеколога провести курс лечения сертралином в суточной дозе 25-50 мг.