Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт от ПА и сопутствуюшей депрессии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор. Я мучаюсь с паничискеми расстроиствами уже много лет. В первый раз ето случилось когда мне было 20 лет, я пила Золофт, где то год, потом сошла с него, тогда мне казалось все ето очень легко прошло. К врачу попала сразу. Я живу в Штатах и мне повезло с врачом, она меня напичкала клонопином и лоразепамом пока золофт начал рабтать и через несколько месяцев я уже уехала в Россию как ни в чем не бывало. Прошло много лет, я иногда брала лоразепам, потом и ето прекратила, так как решила что у меня все уже хорошо и он мне не нужен. В итоге, три года назад, все вернулось еще с большим ужасом. Я была замужем за человеком который просто доводил мены и ПА начались снова, просто каждый день много раз на день я перестала кушать вобше. Оказалась у дрогого врача, который сказал что у меня жуткая депрессия и дал мне золофт снова, у меня начался понос, я потеряла ужасное количество веса и в итоге он снял меня с етого препарата перед тем как он стал действовать хотя мне уже начинало становится лучше. Сказал что при моей потере веса, мне нужна зайпрекса, ето препарат от психоза которого у меня в жизни никогда не было. Он сказал что мне ето вес поднимет. У меня было такое состояние что я толи сплю то ли не сплю но точно не живу как должна и ПА стали опять приходить. Я попросила перевести меня на что то другое, и он дал мне Паксил. Паксил долго не мог привести меня в чувство, абсолютно такой какой я была я так с ним и не стала. Остались агорофобические явления и тревога никуда не уходяшая но не такая от которой сума можно сойти. В итоге когда я забеременела я сошла с паксила. Спросила у етого врача или у меня будут проблемы, он сказал что не думает, что мое состояние было реактивное на некоторые аспекты жизни которые проишодили тогда, в частности мой бывший муж. Сказал что все будет хорошо. Когда я была беременная выяснилось что у меня большая анемия и недостаток витамина Би12. Меня начали лечить вроде привели в чувство, я была просто на седьмом небе от счастья что у меня есть замечательная дочь и замечательный новый мужчина, отец моей доченьки. Но потом все стало возврашатся, и тревога, и паника, и страх что я опять окажаусь в том состоянии в котором я была и мне стало становится жутко, в итоге я призналась сама себе что у меня что-то не так. Я всегда была жизнерадостная а теперь как выйду на улицу так тревога, что в обморок шмякнусь или еше что то. Короче ужас. Сил нет никаких вобше. Но жить безумно хочется и всегда хотелось, нет мыслей о суициде но я боюсь что появятся если так далше жить, ето ведь не жинь вот так. В итоге пошла к врачу, к другому уже наконец, он сказал принимать Золофот, начать с 25 потом 50 и принимать деплин (не знаю есть ли он в России). Начала принимать золофт, стало намного хуже, но я к етому была готова уже один раз ето прошла. Просто я еше не востановилась после всего того что со мнои уже было последние несколько лет, очень тяжело, на улицу выходить сил нет, не знаю пить деплин или нет, я боюсь вдруг у меня теперь не сработает а я так хочу жить нормально так хочу быть хорошей мамой своей доченьке, посоветуйте как застаить себя есть, как мне пережить ети несколько недель. Я вобше не могу заниматся ребенком и мне очень плохо, но я должна поправится, помогите!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я бы вам советовал провести курс лечения вашего расстройства ( тревожное расстройство, смешанное с депрессией ) F41.2 эсциталопрамом ( у вас в стране он выпускается под названием лексапро ) утром в один приём, а вечером добавить 7.5-15 мг, а в случае необходимости, и 30 мг миртазапина.

    На фоне медикаментозной терапии вам в обязательном порядке необходимо проводить когнитивно- поведенческую терапию агорафобии.

    Если деплин - это вальпроат натрия ( вальпроевая кислота ), то, с моей точки зрения, он вам не нужен. Вам будет достаточно комбинации эсциталопрама с миртазапином и КПТ.