Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

приступы удушя

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Сергей 30 лет, лет семь назад у меня началось удуше,может длиться по четыре месяца проходит когда засыпаю.В летнее время почти не бывает.C приступом появляется страх,бессоница потеря аппетита и аппатия.Замучился бегать по врачам,сделал ЭХО сердца потологии нет,влегких бронхоскопия тоже ничего не нашла. Я обратился к психотевту прописали \"апрозалам\" я его пил только перед сном чтобы заснуть.приступ как начинается внезапно так и заканчивается становлюсь злым,раздражительным.Скажите пожалйста это психологически?или может климат?я живу в Кузбассе,если первое то как лечить.Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете психогенными приступами удушья. Ведь бронхиальная астма и прочая патология респираторной системы у вас не обнаружены. Попробуйте пролечиться небольшими дозами эсциталопрама утром ( 5-10 мг ), а вечером для глубокого ночного сна используйте миртазапин по 7.5 мг.

    Поможет такая терапия вам избавиться от приступов удушья и сопровождающих их симптомов ( страх, раздражительность, бессонница, потеря аппетита и душевная подавленность ), диагноз депрессии с соматическим синдромом будет подтвержден. Главное для вас сейчас - исключить бронхиальную астму, приступы которой чаще всего возникают ночью между 3 и 5 часами.

    Я рекомендую вам обратиться к психиатру, уточнить диагноз, сделать ЭЭГ. Кроме того, проконсультируйтесь и с пульмонологом.