Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

приступы удушя

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Сергей 30 лет, лет семь назад у меня началось удуше,может длиться по четыре месяца проходит когда засыпаю.В летнее время почти не бывает.C приступом появляется страх,бессоница потеря аппетита и аппатия.Замучился бегать по врачам,сделал ЭХО сердца потологии нет,влегких бронхоскопия тоже ничего не нашла. Я обратился к психотевту прописали \"апрозалам\" я его пил только перед сном чтобы заснуть.приступ как начинается внезапно так и заканчивается становлюсь злым,раздражительным.Скажите пожалйста это психологически?или может климат?я живу в Кузбассе,если первое то как лечить.Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете психогенными приступами удушья. Ведь бронхиальная астма и прочая патология респираторной системы у вас не обнаружены. Попробуйте пролечиться небольшими дозами эсциталопрама утром ( 5-10 мг ), а вечером для глубокого ночного сна используйте миртазапин по 7.5 мг.

    Поможет такая терапия вам избавиться от приступов удушья и сопровождающих их симптомов ( страх, раздражительность, бессонница, потеря аппетита и душевная подавленность ), диагноз депрессии с соматическим синдромом будет подтвержден. Главное для вас сейчас - исключить бронхиальную астму, приступы которой чаще всего возникают ночью между 3 и 5 часами.

    Я рекомендую вам обратиться к психиатру, уточнить диагноз, сделать ЭЭГ. Кроме того, проконсультируйтесь и с пульмонологом.