Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Возобновил лечение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Я с Вами не однократно общался по своему заболеванию.Психиатр, который диагностировал меня поставил диагноз депрессивный невроз, но Вы определили что все симптомы просто депрессии. В августе т.г. я начал принимать ципралекс (доза минимальная) пропил неделю, состояние было разное. После этого родные меня вытащили на отдых к морю, где пришлось употреблять спиртное, тем самым прекратил прием ципралекса. Какое-то время состояние было удовлетворительное и терпимое, но постепенно все тяжелее переносить. В настоящее время очень подавленное настроение иногда чувство плаксивости, нет радости от жизни, по утрам плохо встаю, разбитость, раскачиваюсь только к обеду, постоянно скованность в движении и напряжение, шаткость при ходьбе, которая усиливается в толпе на улицы, состояние что сейчас упаду, все дается через силу. Вы рекомендовали возобновить лечение по схеме 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 21 день.
С Нового года начал лечение, неделю на 2,5 - состояние ухудьшилось, раздражительность, напряжение, притупленност, засываю нормально но ночью просыпаюсь и не могу уснуть, на 7 день перешел на 5 мг.- на 2 день состояние немножко улучьшелось, только очень тяжело когда выпиваешь таблетку она начинает действует первый час (это нормально или нет?), продолжаю лечится, настроен на серьезное лечение до победного.
Доктор прошу Вашего наблюдения по лечению. С уважение, Николай.
«1

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Принимаю ципралекс 5 дней по 5 мг. после приема таблетки появлется немного активности и проблески хорошего настроение иногда речь заторможеная, аппетит плохой, немного похудел, продолжаю лечение. Прошу Ваших рекомедаций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока всё идёт, как должно идти. Пожалуйста, следуйте схеме лечения, которую я Вам дал и периодически, особенно перед началом каждого нового лечебного периода, сообщайте о достигнутых успехах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Принимаю ципралекс по 5 мг. -7 дней, настроение среднее, исчезла дурнота по утрам, появилось немного спокойствия, но после приема таблетки в первые часы появляется напряжение и раздражительность, а так общее состояние не сдвигается больше в лучшую строну. Скажите пожалуйста, возможно улучшение на 5 мг. И еще, иногда появляется ломота и жжение в ступнях и кистях, как это связано с моим заболеванием?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Время лечения ципралексом очень маленькое. Поэтому ожидать улучшения на дозе 5 мг не приходится. наберитесь, пожалуйста, терпения и веры и продолжайте лечение по указанной мной схеме. Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Завершается прием ципралекса на дозе 5 мг. Результаты следующие: внутренее напряжение ослабло, но не до конца, улица также вызывает некоторое напряжение, но в меньшей степени. появилось спокойствие, аппетит нормальный, сон нормальный, перестали раздражать некоторые ситуации, появилась устойчивость в ногах, иногда появлется головокуржение при этом пробегает дрож по телу, дереализация не проходит, постояно прислушиваюсь к своему состоянию, настроение срденее, плаксивость прошла. Перехожу на прием ципралекса в дозе 7,5 мг. Жду Ваших рекомендаций и комментарий. С уважением Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что ж, тенденция очень положительная и внушает скорое наступление хорошего лечебного эффекта.

    На 7.5 мг ципралекса оставайтесь две недели. Через 2 недели, пожалуйста, отчитайтесь обо всех изменениях своего состояния. После Вашего отчета примем дальнейшее решение по дозе ципралекса.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Пинимаю ципралекс по 7,5 мг - 5 день. Состояние почему-то ухудшилось, появилось раздрожительность, настроение плохое, аппетит ухудшился, вообщем появилась рецессия. Возможны такие откаты и когда можно ждать улучшение? С уважением Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, откаты и \\\" шатания \\\" в ту и другую сторону ещё возможны. Я не знаю, когда конкретно можно будет ожидать появления стабильного и выраженного улучшения, об этом мы с Вами узнаем вместе в ближайшем будущем.
    Пока же нужно продолжить лечение 7.5 мг ципралекса ещё в течение 6-8 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Завершаю прием ципралекса в дозе 7,5 мг. Результаты практически без изменения. Напряжение ослабло, но не до конца. Физичское состояние улучшелось. Аппетин нормальный, сон нормальный, по утрам тревога ослабла. Синики под глазами не исчезают. Настроение среднее. И еще заметел после употребления таблетки, через 1,5 часа появлется проблеск нормального состояния, как будто глаза открываются после сна, воспринимается все как до депрессии, но не до конца, что-то держит еще внутри. Заказал еще упаковку ципралекса, хочу отметить очень подорожал препарат, но здоровье дороже. Жду Ваших рекомендаций и комментарий. С уважением Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тенденция действия ципралекса -прекрасная, но 7.5 мг доза маловатая для Вас. С завтрашнего дня переходите на 10 мг ципралекса и оставайтесь на них 12 дней.

    Если Вы будете испытывать финансовые затруднения в обеспечении себя ципралексом, можете перейти на пароксетин или сертралин или ципрамил.

    Через 4-5 недель я ождаю наступления у Вас полной ремиссии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Перешел на 10 мг. ципралекса, в первые дни положительные результаты от 7,5 мг. исчезли, увеличелись напряжение, появилась плаксивость и сонливость, в общем состояние в некоторой степени ухудьшилось. Продолжаю лечение. У меня вопрос, почему повышение дозы не дает сразу улучшение? С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Потому, что доза антидепрессанта и концентрации серотонина в нервных клетках головного мозга пока ещё не достаточны. Отсюда и колебания в состоянии, которые не должны Вас тревожить.
    По мере увеличения дозы и времени лечения ципралексом состояние будет всё стабильней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Еще до лечения я заметил, когда употребишь большое количество алкоголя, то появляется состояние нормального человека (поймите правильно), как до депрессии, все ощущается нормально, хотя опьянение сильное. Недавно я прочитал, что при поступлении алкоголя в организм, наблюдается сильный выброс в межсинаптическое пространство допамина и норадреналина. Возможно так, что мне необходим АД другого действия, сейчас я на ципралексе в дозе 10 мг. Хочу узнать Ваше мнение по данному вопросу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, лечиться алкоголем Вам не стоит. Это делают и делали раньше многие больные депрессивным расстройством. Но, кроме приобретения хронического алкоголизма в дополнение к депрессии ничего другого на таком пути достичь не удается.

    Оставайтесь на 10 мг ципралекса до 22 февраля. Затем переходите на 12.5 мг и оставайтесь на них также 14 дней. Я думаю, что только на дозе в 15 мг ципралекса Ваше состояние нормализуется. Но нормализация также возможна и на 12.5 мг. Жизнь покажет, какая доза антидепрессанта будет для Вас оптимальной.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Уже 5 день принимаю ципралекс в дозе 12,5 мг. Эффект более заметен чем на 10 мг., после приема таблетки, когда начинает работать появляются проблески состояния нормального человека, но не до конца, чтото еще держит. Многие симптомы отпали, я уже про них забыл, осталось напряженное состояние когда находишся в людных местах, в толпе. Сон нормальный, аппетит нормальный, поправился немного, стрессовые ситуации переношу очень легко, реакции ноль, плаксивость исчезла, стал спокойней. Скажите Доктор возможно в моем слачаи наступление полной ремисси, мне очень этого хочется и как влияет продолжительность лечение на одной дозе (может быть еще улучшение на фоне достигнутого). С уважением Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё возможно, возможно, что 12.5 мг будут достаточной дозой для наступления ремиссии. Поэтому я и увеличиваю Вам дозу антидепрессанта на 2.5 мг каждые 2 недели, чтобы понять, является ли очередная доза для Вас оптимальной.
    На 12.5 мг оставайтесь ровно 14 дней. Затем сообщите сюда о достигнутых Вами успехах в лечении. После Вашего сообщения примем решение, как Вам поступить с дозой ципралекса дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Завершаю прием ципралекса в дозе 12,5 мг. (14 дней). В начале как перешел на 12.5 мг. был очень заметен эффект, появлялось состояное нормального человека, но всеравно не доконца, постоянно зацикливаюсь на своих ощущениях. Если говорить об общей картине, то состояние кочечно улучшелось, появилась активность, практически исчезли симптомы страха и тревоги, стал более спокойным, сон нормальный, дневная сонливость прошла, уже в позитивном цвете ощущаю окуржающий мир. Повторюся, что осталась зацикливаность на состоянии и иногда задумчивость, а еще заметил поменялось выражение глаз, более стал спокойный взгляд. В настоящее время у меня сложная жизненая ситуация, от которой испытал сильный стресс, получился некий откат назад в сотоянии, усилилось внутрение напряжение и появилась опять скованость, но надеюсь что это пройдет. Жду Ваших рекомендаций по продолжению лечения. С уважением Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Николай, переходите на 15 мг ципралекса и оставайтесь на них в течение 4 недель. Препарат Вам помогает, но на 12.5 мг устойчивого улучшения не удалось добиться. Надеюсь, что на 15 мг состояние стабилизируется.

    Через 4 недели лечения дайте о себе знать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! нахожусь на ципралексе в дозе 15 мг. уже неделю, изменеия не значительные, когда действует таблетка появляется внутрение спокойствие и состояние нормального человека, но я всегда подсознательно прислушиваюсь к своим ощущениям, которые меня не отпускают, что это проявление депрессии? В общем состояние улучшелось, появилось больше энергии, стрессоустойчивость, на негатив реагирую спокойно, остается немного скованости и напряжение. Может у меня депрессия принела хроническую форму, ведь депрессивное состояние у меня 10 лет и добится ремиссии полностью не удастся или мне необходим другой АД. Прошу Ваших рекомендаций. С уважением Николай!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всё возможно, но пока ещё Вы не исчерпали все возможности ципралекса. На 15 мг Вы пока ещё одну неделю и, кроме того, возможно, что Вам понадобятся более высокие дозы ципралекса, вплоть до максимальных 20 мг.

    Только в случае, если на 20 мг ципралекса полной ремиссии не наступит, можно будет уже думать об изменении терапии, тем более, что, как Вы сообщаете ципралекс в предыдущих дозах значительно улучшил Ваше состояние.

    В конце 4 недельного периода лечения 15 мг ципралекса - пожалуйста, дайте детальный отчет о своем состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Пропил ципралекс в дозе 15 мг - 21 день. Многие симптомы исчезли, стал намного спокойный, страх нахождения на улице исчез, остается немного скованости и напряжение, но бывают дни что чувствую себя очень хорошо, состояние нормального человека, но оно не стабильное, перешел на 17,5 мг ципралекса. Прошу Ваших рекомендация по дальнейшему лечению. С уважением Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай,
    мы с Вами договаривались, что 15 мг ципралекса Вы будете принимать в течение 4 недель ( 28 дней ), прежде, чем примем решение по увеличениею его дозы.

    Вы же сообщаете о 21 дне лечения 15 мг и переходе на лечение 17.5 мг.

    Если уж перешли, то на 17.5 мг оставайтесь в течение 4 полных недель.

    Периодически сообщайте о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я прошу прощения, не 21 день, а 27 дней получилось я пропил ципралекс в дозе 15 мг. На дозе 17,5 мг. эффект сразу ощутим, почти вернулось сотоянение нормального человека, хотя только пью 2 дня, хотелось бы чтобы на этой дозе полностью достичь ремиссии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Будем надеяться, что так оно и будет.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Уже 17 дней на ципралексе в дозе 17,5 мг. в начале этой дозе состояние резко улучшелось, я опдумал вот наступила ремиссия, но постепено состояние ухудьшилось, появилось напряжение, сонливость весь день, на улицы держусь с трудом, хотя страх исчез полностью, просто внутрение напряжение и неувереность, такое ощущение что и 20 мг. ципралекса полностью меня не выведит, что делать, продолжать лечение дальше? хотя выходов у меня нет.
    И еще мне нужно лечить зуб, без анестезии не обойтись, можно применение анастезии при приеме ципралекса?
    С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, можно, и прошу Вас, будьте немного оптимистичней. Уж больно черный пессимизм сквозит в Ваших рассуждениях.

    Пока ещё рано говорить о том, поможет ли Вам ципралекс в дозах 17.5-20 мг или нет. если не поможет, у Вас будет другой комбинированный вариант, например, 10 мг ципралекса+ 30 мг дулоксетина или 75 мг венлафаксина.

    Но давайте, вначале доведём дело с ципралексом до логического завершения и только после получения полного результата монотерапии ципралексом можно будет обсуждать другие варианты лечения.

    Итак, Вы остаётесь на 17.5 мг в течение полных 3 недель, затем я жду Вашего сообщения о достигрутых результатах и, в зависимости от них, решим, нужно ли будет увеличивать дозу АД до максимальных 20 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! Принимаю ципралекс в дозе 17,5 мг. уже ровно месяц. Положительно то, что многие сиптомы депрессии отпали, но не до конца, остается внутренея напряженность, которая усиливается когда устаю или плохо отдахнул. На 5 кг. прибавил в весе, бывают дни что заматываюсь и поздно вспоминаю что надо выпить таблетку. Отмечаю что ремиссия полностью не наступила, хотя состояние улучшелось. Жду Ваших рекомендаций по дальнейшему лечению. С уважением Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай, да, действительно, полной ремиссии депрессии пока ещё нет, хотя Ваше состояние улучшилось значительно. Я могу об этом судить даже по тому, что Вы иногда забываете вовремя принять антидепрессант.

    Пожалуйста, не забывайте и принимайте таблетки регулярно.

    Я думаю, что вы можете перейти на лечение 20 мг ципралекса. Это максимальная доза, а значит для Вас будет и оптимальной.

    Пожалуйста, через 2-3 недели сообщите о своих делах. Я думаю, что на этом фаза подбора лечебной дозы для вас будет завершена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор! Принимаю ципралекс 20 мг. ровно 1 неделю, сразу почувствовал изменение к лучшему, появилась легкость в движении, все по другому воспринимаю, вообщем ощутил себя нормальным человеком, но время от времени накатыват воспоминания и постояно нахожусь на строже ( а в друг повоторится все снова) и вернется прежнее стостояние, к концу недели появилась небольшая напряженность, просыпаться стал рано, но быстро вырубаюсь. Такое чувство что хотелось бы усилить эффект АД. Вожможно ли заменить Ципралекс на более дешевый АД этого же класса? С уважением, Николай.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно возможно, но это означает вновь притирка нового антидепрессанта. Выберите подходящий для Вас АД того же класса, что и ципралекс ( пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин или АД класса SNRI - венлафаксин ). После этого я опишу Вам схему смены препарата.