Отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в ск…

Скайп

Спасибо, Доктор. За 10 лет моей болезни только Вы поняли меня правильно и поставили верный диагноз эндогенной депрессии…

 

Отмена АД-сильное головокружение...синдром отмены?

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано December 2010 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте Доктор!Заканчиваю курс сертралина общей протяженностью 1год и 2 мес.(ПА,тревожная депрессия,с.ф.)Начинала с дозировки 25мг увеличила до 125мг,на ней была 5 мес.и плавно свела ,уменьшая на 25мг каждый месяц,до сегодняшних 25мг .Сегодня 3й день отмены,впринципе все нормально ,кроме сильнейшего головокружения при ходьбе.Ощущение довольно странное ,даже немогу объяснить на что похоже,но примерно,если бы мозги были как желе и при ходьбе \"перекатывались\" (сотрясались )внутри черепной коробки,то вот так я это ощущаю.И еще дает на глаза,все как-то расплывчато,надо напрягать зрение при выполнении действий.Скажу сразу это состояние не в первый раз,возникало и раннее ИМЕННО на 3й день без АД(по некоторым причинам немогла приобрести лекарство) и сразу же прекращалось после принятия дозы.Что делать с этим состоянием ?Перетерпеть- это синдром отмены?Или это что-то плохое?Мне будет сложно работать в таком положении,моя работа требует стоять на ногах и точности действий.Спасибо,с ув.Юля.

Комментарии

  • отредактировано December 2010
    Здравствуйте, Юля,

    похоже, что вы переживаете сейчас синдром отмены сертралина. Если через 7-10 дней ваше состояние не нормализуется, придется продолжить приём 25 мг сертралина в течение полугода.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.