Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена АД-сильное головокружение...синдром отмены?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!Заканчиваю курс сертралина общей протяженностью 1год и 2 мес.(ПА,тревожная депрессия,с.ф.)Начинала с дозировки 25мг увеличила до 125мг,на ней была 5 мес.и плавно свела ,уменьшая на 25мг каждый месяц,до сегодняшних 25мг .Сегодня 3й день отмены,впринципе все нормально ,кроме сильнейшего головокружения при ходьбе.Ощущение довольно странное ,даже немогу объяснить на что похоже,но примерно,если бы мозги были как желе и при ходьбе \"перекатывались\" (сотрясались )внутри черепной коробки,то вот так я это ощущаю.И еще дает на глаза,все как-то расплывчато,надо напрягать зрение при выполнении действий.Скажу сразу это состояние не в первый раз,возникало и раннее ИМЕННО на 3й день без АД(по некоторым причинам немогла приобрести лекарство) и сразу же прекращалось после принятия дозы.Что делать с этим состоянием ?Перетерпеть- это синдром отмены?Или это что-то плохое?Мне будет сложно работать в таком положении,моя работа требует стоять на ногах и точности действий.Спасибо,с ув.Юля.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    похоже, что вы переживаете сейчас синдром отмены сертралина. Если через 7-10 дней ваше состояние не нормализуется, придется продолжить приём 25 мг сертралина в течение полугода.