Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

мое невезение.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуите. Я был очень веселый эмоционпальный человек. Я в конце иня 2010 года после утомителной прогулки попробовал марихуану.(всего было где то 3 опыта, никогда не увлекался) Случилось ПА. Дико испугался. Не чувствовал расстояния, времени, холодной воды, сердце дико билось, было трудно дышать. Приехала скорая, что-то дали и все прошло. Забыл об этом, 2 месяца по многу работал, потом шел в зал тренажерный, иногда после этого пил алкоголь. В конце августа стал просыпаться от странных спазмов в области сердца, потом стало трудно дышать, думал съезжу на море, потом схожу к врачу. На море поправился, но в конце отдыха там заболел гриппом и все вернулось. На следущий день после приезда случилось ПА. Не стал волноваться. Пошел к врачам. ТАм все говорили норм. ЧТо то выписали. НО когда проверили кровь, сказали у вас скорее всего гиппотит. Тут меня повело. Появилась дрожь, сердце колотилось не мог уснуть. Приехали родители и забрали. Перед отездом психотерапевт посоветовал пить фенозепам по четвертинке 3 раза в день и перед сном половинку.Про наркотики я ему не говорил. Потом дома обследовался МРТ, сердце, легкие. Везде сказали все хорошо без поталогий. Обнаружили в сердце ПМК но сказали всего 2 мм ето почти ничего и он никак не влияет. Психоневролог прописала грандаксин 3 раза в день, в течение месяца и фенозепам пол таблетки уром, пол днем и 1 вечером, через 2 недели убрать дневную дозу, еще через 2 убрать вечернюю, еще через 2 прекратить. Пока принимал все было относительно нормально. Потом стало давить в сердце. До етого такого не было. Я терпел, демал все проидет так как может еэто из за окончания приема. Но потом снова стало тяжело дышать, стал слышать сердце( как бы ощущать его), стал волноваться. Утром проснулся от боли в шее, потом болела голова. Отпросился с работы. Поехал домой. Как приехал. В этот же день опять ПА(начало ноября) После нее появилось куча симптомов(дереал, шум в ушах, мушки в глазах, повышенное давление, и все прежнее осталось+ просто дикая бол в шее) . Лечился у психотерапевта. Он сказал что мне лекарства (АД и тому подобное принимать нельзя). Я волновался. Тк состояние ухудшалось. Я просто зациклился на себе. Почти не смеюсь. Так прошло 3 недели. Просил сделать мне узи шеи, но он говорил что это нервы и все. Я вернулся в москву. Уже отчаялся. Шея болит невозможно просто. Все остальное относительно терпимо. БОюсь, что не смогу выздороветь. ПА меньше всего пугает. Не боюсь метро и поездок. ПУгают множество симптомов. Обратился сдесь насчет шеи. Сказали вам нужен стационар. Врач псхотерапевт посоветовал тералиджен начать пить и работать спорить с собой о здоровье. Страх всего один( не смогу восстановить здоровье. которое бы меня удовлетворяло и не мешало жить) Всего один раз пока у него был. По наследственности дед и тетя страдали алкоголизмом. У дедушки еще вроде что то психическое было. У бабешки по материнской линии тоже. точно не знаю. КАк и не
знаю что мне дальше делать. нгастроения нет но с друзьями сразу веселый. не знаю депрссия это или нет. Зарегистрируюсь завтра. и постараюсь позвонить

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете тревожным расстройством, смешанным с депрессией.

    Я бы советовал вам пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( венлафаксин, лучше в ретардированной форме или дулоксетином ).

    Каннабис не является причиной вашего расстройство, скорее всего, его трехразовое курение спровоцировало переход вашего тревожного состояния из латентной в явную форму. Вы спросите, откуда это латентное состояние ? Похоже, что предрасположенность к психо-эмоциональному расстройству у вас носит семейный характер ( алкоголизм и какое - то психическое расстройство у бабушки и дедушки ).