Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Я принимаю антидепресант и нейролептик почти год,на них конечно жить можно,страхи ушли,мысли навязчивые практически тоже,но с настроением беда,постоянно меняется,а если не приму таблетки так совсем плохо,ничего не хочется,делать ничего не могу,и голову как будто ведет,не могу сконцентрировать внимание.Тоесть совсем без них я не могу,скажите пожалуйста значит ли это что лечение не помогает и его на до менять?И еще если приходится выпивать то даже с бутылки пива такая депрессия жуткая начинается,хочется плакать и жить не хочется,когда приходиться выпивать естевственно я не принимаю таблетки.Скажите почему алкоголь ухудшает состояние???Заранее спасибо за ответ!Ведь нельзя же постоянно быть на таблетках!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с моей точки зрения, вы не совсем правильно ставите вопрос, Дозы препаратов всегда необходимо довести до тех величин, на которых наступает полная ремиссия. Вы же иногда не принимаете препараты и это при том, что на существующих у вас дозах вам не удалось добиться полной ремиссии.
    Тоже самое касается и приёма алкоголя, вообще, лечение нейролептиками и антидепрессантами не стоит сочетать с приёмом алкоголя и уже тем более, на фоне приёма алкоголя пропускать приём медикаментов.
    Время лечения медикаментами и их дозы может и должен определить лечащий врач.
    Приём алкоголя даже психически здоровыми людьми вызывает у них на утро после приёма симптомы вегетативной дисфункции, а у больного человека, да ещё на фоне перерыва в приёме медикаментов, тем более.