Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!!! Страдаю социальной фобией. Хочу делать терапию, но пока пью таблетки. Я второй день пью Ципралекс (10 мг)- до этого пила Циталопрам (30мг). Скажите пожалуйста, в чем разница между этими 2 препаратами? А вообще, препараты лечат от болезни или только облегчают симптомы? В какой дозе нужно пить Ципралекс и на что он повлияет в будущем?? Не опасен ли он для сердца или еще для других органов? Ведь как известно таблетки одно лечат другое калечат...
Как вы считаете, Доктор, Соц. фобия - это болезнь? и от чего она пояляется?
Спасибо за Ваш ответ!!!
С уважением, Татьяна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    разница между циталопрамом и ципралексом в одном, ципралекс содержит в своей молекуле только один активный энциомер S, а циталопрам два, активный S и тормозящий R. Говоря другими словами, ципралекс в три раза чище и активней циталопрама.
    При использовании ципралекса для устранения симптомов социальной фобии, этот антидепрессант действует на причину вашего расстройства, а именно, на нехватку мозгового серотонина.

    Доза ципралекса должна быть оптимальной, на которой тревога и страхи уменьшаются или полностью исчезают. Максимальная доза ципралекса составляет 20 мг в сутки.

    Нет, ципралекс не оказывает негативного влияния на сердце. Да, социальная фобия - это психо-эмоциональное заболевание и возникает оно по двум причинам:

    1) нехватка мозгового серотонина;

    2) заниженная самооценка личности, страдающей социальной фобией по причине особенностей воспитания и жизни в детские и юношеские годы.

    Хочу вас предупредить о том, что только с помощью использования одного антидепрессанта полностью избавиться от социальных страхов не возможно, поэтому, приём ципралекса должен в обязательном порядке сочетаться с когнитивно- поведенческой терапией страха социальных оконтактов.