Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

здравствуйте, уважаемый доктор!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дело в том, что с2008 года страдаю депрессией ( атипичной), такой диагноз поставил психиатр в районной поликлиннике. Лечилась амитриптилином и эглонилом, летом лежала в поликлиннике психиатрической, вроде стало лучше, но набрала вес от этих препаратов, и больше лечится не хочу ими, хотя только они мне помогают. Пробовала лечится золофтом, но толи доза была маленькая, толи я не смогла перетерпеть побочные эффекты, вобщем отменили мне его. Также пыталась лечится флуоксетином, но тоже не помогло. Сейчас принимаю пиразидол 100мг в сутки, амитриптилин 25мг тоже на ночь, циклодол по мере необходимости.Принимаю пиразидол уже 2 недели. Состояние ухудшилось, жизнь потеряла смысл, все время напряжение в голове, ничего не хочется делать, плаксивость, неусидчивость, кошмарные сны. значит ли это, что препарат мне не подходит?? И почему такое резкое ухудшение??? Может вобще прекратить прием АД? в январе хочу лечь в Клинику неврозов, но ведь до января еще дожить надо. Доктор, помогите советом, пожалуйста!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, для атипичной деперссии типичны следующие симптомы: сонливость, вплоть до летаргии, повышенный аппетит, прибавка веса тела, вялость, слабость, свинцовая тяжесть в конечностях.
    Лечится атипичная депрессия одним из SSRIs или ингибитором МАО моклобемидом ( аврориксом ).

    Обратитесь, пожалуйста, к своему лечащему врачу и уточните с ним диагноз вашего расстройства. После этого вам можно будет уже подобрать подходящий вам антидепрессант.