Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

Скайп

Беседа состоялась ровно в назначенное время. Сама беседа длилась 4 часа, и надо отдать должное, терпения у доктора очень много. В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прием Золофта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!
Примерно 3 года назад начались ПА, было жжение кожи на ногах и руках, слабость и начал чувствоавть экстрасистолы (собственно на фоне этих ощущений и начались ПА). Врач психотерапевт назначил мне золофт + сероквель. Принимал где-то месяцев 9. Все прошло. От прежнего состояния не осталось и следа. При приеме никаких побочек не было. 3 недели назад вновь испытал ПА + нарушился сон (не мог уснуть по ночам). Это продолжалось 3 дня. Почел к тому же доктору. Назначили тоже самое. Начал принимать Золофт как и назначили: 2 дня 25 через 2 дня 50 млг. Начались головные боли (в затылочной части на следующий день после первого приема)и повысилось давление (мое нормальное 110/70, а повышается до 130/90. На протяжении приема головные боли возникают периодически. Позвонил врачу - было рекомендовано отменить прием Золофта. Как вы считаете, отменять или это побочное действие которое должно пройти со вренменем? Золофт принимаю 11 дней. В инструкции об этих подочных явлениях прописано. Заранее благодарен

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В случае, если вы страдаете паническим расстройством, лучше вместо золофта ( сертралина ) использовать эсциталопрам, циталопрам, пароксетин или венлафаксин.

    Сертралин довольно часто усиливает тревогу, вызывает тремор и повышает давление крови из-за его влияния на допамин. Но, если вы хотите всё-таки пролечиться сертралином, то можете его сочетать с вечерним приёмом одного из седативных ночных АД ( амитриптилин, миртазапин, мианзерин, доксепин ) в минимальных дозах.