Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нарушение сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброго времени суток! Доктор, у меня такая проблема: с месяц назад был сложный период на работе-стресс и работать приходилось по 12-13 часов на протяжении 2 недель. После этого нарушился сон-не мог уснуть на протяжении 3 суток, напряжение в теле. Врач назначил мне тералиджен на ночь по 1/2 таблетки (2,5 мг). Начал нормально засыпать,но вчера даже после целой таблетки долго не мог уснуть. Подскажите правильно ли назначено лечение и не вызовет ли оно привыкание? сегодня собираюсь зарегистрироваться на сайте для получения дальнейших консультаций. спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с вами необходимо беседовать для выяснения причины нарушения ночного сна.

    Тералиджен, я такого препарата не знаю, поэтому ничего не могу вам по его поводу сказать.
    Для улучшения ночного сна вы можете симптоматически принимать на ночь следующие препараты, разрешенные к применению для нормализации ночного сна:

    миртазапин 7.5-15 мг, доксепин 12.5-25 мг, мелатонин по 2 мг за 1-2 часа до отхода ко сну, триптофан по 500-1000 мг вечером перед сном.
    Последний препарат ни в коем случае нельзя сочетать с первыми двумя препаратами.

    Но я ещё раз хочу вам напомнить, что в первую очередь, вам необходимо выяснить причину и характер расстройства сна. Использование рекомендованных мной препаратов является симптоматическим, а не патогенетическим лечением нарушений ночного сна.