Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите с диагнозом.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос

Уважаемый доктор, помогите с диагнозом.

Меня зовут Павел, 26 лет, Москва, Высшее образование, юрист, истеройдная основа личности, живу с девушкой.

Заболел в 2006 году. После травмы на сексуальной почве сначала появились навящивости (неприятные визуальные обсессии перед глазами, и мыслительная жвачка из повторяющихся слов плюс потом глубокая депрессия и тревога, деперсонализация. На протяжении 2 лет лечили Зипрексой и людиомилом, но результата не было.
Затем в 2008 поместили в Научный центр психического здоровья к д. Смулевичу. Там на протяжении 2 месяцев, меня полностью вылечили и довели дело до ремиссии. Ушли навязчивости, вместе с ними тревога и депрессия.Диагноза и чем лечили не знаю.
Но в 2009 году после сдачи гос экзаменов случился нервный срыв. Сидел 3 дня ванной, слезы, обвинял институт, друзей, что они меня довели до нервного срыва, что друзья на меня негативно действую. Сразу после срыва началась жуткая тревога, депрессия плюс деперсонализация,(как только сейчас узнал) гиперметаморфоз, тик глаза. В таком состоянии я проходил и проработал год без лечения. (лето 2008-лето2009). Затем начал пить венлафоксин в 150 мг. Состояние улучшилось, стало значительно лучше. Далее привожу мои наблюдения из моего журнала, с марта 2010 по сегоднейший день.

Март деперс-дереал постоянная .Отсутвие мотивации по жизни. Все происходит как бы автоматически.Мнительность, растерянность.

Апрель деперс-дереал постоянная .Начало приема Атаракса. Сначала нравился, потом началась затарможенность. При уменьшении Велафакса, появляются чувства, но становится труднее работать.Мнительность

Май деперс-дереал постоянная (ощущение нереальности, отсутвие чувств и тд., люди кажутся странными,некрасивыми).Мнительность. Попытка подбора дозы Велафакса(скачки с 112 до 150 мг). Начало процесса смены работы.Значительное улучшение состояния при Сераквели (50 мг) .Отказ от Атаракса. Начало приема Анафранила (75 мг) +75 Велафакса - состояние еще значительно улучшилось.Намного лучше получается сосредоточиться. Переход на150 Велафакса. Уменьшение Велафакса с 150 до117 в конце мая. Причина : вялость при 150 мг .Анафранил 75

Июнь Поиск работы. Отказ от Велафакса (постепенная отмена). Отменен по причине не убирания деперсонализации. Деперсонализация выходит на первый план.Тревоги нет. Анафранил постепенно начал убирать деперсонализациию. Начало появлться настроение. При переходе на анафранил СР ухудшения на пару дней. Этери Брониславна говорит - диагноз неврастиническая депрессия



Июль В начале месяца выход на 150 мг Анафранила СР.( сделано самостоятельно). На 150 мг Анафранила - заторможенность. Откат на 75 мг анафранила СР. Начало приема Серокевеля. На 25 мг становится намного Лучше. Совсем уходит тревога в теле. К концу месяца дошел до 75 мг Сероклевеле. Отказ и откат до 25 из-за либодо.

Август Планы : начать работать, концентрация, убивание деперсонализации любыми силами. Пить анафранил 6 месяцев.

Сентябрь Людиомил еще улучшил состояние. Стало намного проще раскрепащаться. Переодически начала пропадать скованность в компании. Улучшилось ощущения в метро. Деперсонализации нет. Сероквель отказ.
Октябрь На фоне приема Людиомила состоянеие еще улучшилось, и приблизилось к ремиссии. Увольнение с работы прошло главдко. Потенция и либидо в норме.Людиомил очень помогает раслабиться. Повышение людиомил до 125 мг. Становится еще лучше. Нет тягости времени. Достотаточно не притяно вставать по утру. Возможно из-за Анафранила. Задумываюсь о феварине вместо анаврфнила как от ОКР. 6 месяц приема анафранила.

Ноябрь Людиомил 125 весь месяц. Уменьшил анафранил до 25 мг - мозг сразу заработал лучше.Но появились навязчивости не большие.Состояние очень стабильное. Некоторые сложности в общении с друзьями, напряжение при общении.С 20 ноября анафранил заменил на феварин и снял людиомил, так как людиомил не шел с феварином.Вышел на 100 мг феваринн.Стало проще общаться с друзьями. Добавил 25 людиомила, так как почувствовал подавленность, после приема сразу почувствовал облегчение. С 30 ноября 100 мг Феварина + 25 мг людиомила. Побочки- тошнота.

Декабрь Начало декабря - подбор дозы феварина и людиомила, остаюсь на 100 мг Феварина+25 мг Людиомила+Сероквель.Состояние немного не стабильное.Буду смотреть примерно месяц как работает феварин.Середина месяца - подоброна такая доза :100 мг Феварина+50 мг Людиомила, что оставлю без изменения.Сероквель -10-25 мг. Пытаюсь подобрать. Сотояние не стабильное из за постоянного подбора дозы. Не могу остановиться, всегда что то не нравится или хочется лучше. Одно из основных состоявлюящих - плохо вставать по утрам, по долгу сижу в ванне и просыпаюсь.

Уважаемый доктор, у меня 2 вопроса:
1. По мере возможности могли бы поставить диагноз о возможном лечении, так как переодически занимаюсь самолечением,хотя иногда это помогает.
2. В данный момент меня очень беспокоит гиперметаморфоз. Внимания нет никого. Обращаю внимание на любые звуки, движения и \"отрыва листочка с дерева. Общаюсь только вопросительными фразами, на работе всегда в растерянности, на лицах людей прежде всего болезненно обращаю внимание на трещенки, барадавки и изяны. кожи. Не является ли этом симптомом кого нибудь психоза, которого я могу не замечать.

Mit freundlichen Grüssen

Павел

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Павел,

    в первую очередь вам необходимо уточнить, какой диагноз вам выставили в клинике доктора Смулевича и чем лечили. Вы юрист и сможете через адвоката получить выписку из истории болезни в этой клинике.

    Диагноз, который вам выставили позже \" неврастеническая депрессия \" - полный абсурд.

    Теперь, о моём видении характера вашего расстройства. Судя по тому, что вам довольно хорошо помогают антидепрессанты на фоне небольших доз кветиапина ( аугментация ? ), я предполагаю, что вы страдаете депрессивным расстройством.

    Но наличие в клинической картине вашего заболевания деперсонализации и гиперметаморфозы должны сделать акцент на исключении у вас мягкого шизофренического процесса.

    Решающим для диагностики и дальнейшей оптимизации вашего лечения я считаю диагноз и род терапии, который вам выставили и провели в клинике Смулевича.

    Пока я думаю, вам имеет смысл продолжить терапию феварином 100 мг утром, 50 мг людиомила + 25 мг сероквеля вечером. Можете заменить сероквель 2.5-5 мг оланзапина на ночь.