Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

маникально-депрессивный психоз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер доктор! У мужа повторился приступ мании. В больницу ложиться отказывается, потому что два года назад еле отошел от лекарств(полное торможение). можно ли применять литосан. Пожалуйста, посоветуйте лечение. Психушка ему снится до сих пор.Присутствует страх попасть опять. Я боюсь вызывать скорую, т.к. он потом выйдет и устроит веселую жизнь. Хочется ему помочь. Надежда только на Вас. Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    больным, находящимся в состоянии маниакального психоза, лучше в острой фазе пролечиться в стационаре. Что касается препаратов лития, то они хорошо зарекомендовали себя для профилактики рецидивов биполярного аффективного расстройства. Но в случае острого маниакального психоза, как я уже вам говорил, нужны более мощные препараты ( один из ААП- оланзапин, арипипразоль, кветиапин, рисперидон + вальпроат натрия ).

    Поймите меня правильно, психоз есть психоз. И добровольно никто в состоянии маниакального психоза не думает лечиться. Необходимо принудительное лечение и постоянное наблюдение психиатра. А это лучше всего сделать в стационаре.