Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход с феварина на ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне врач назначил антидепрессант феварин (флувоксамин) в дозе 150 мг вечером. Я принимаю феварин в этой дозировке уже месяц. Всё дело в том, что я хотел бы перейти с феварина на более современный антидепрессант ципралекс. Так вот, как правильно это сделать? И на какую дозировку ципралекса мне переходить с учетом того, что я, как писал выше, принимаю 150 мг феварина вечером уже месяц. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    для перехода с флювоксамина на ципралекс необходимо сделать паузу между приёмами обеих препаратов в одни сутки, а затем начать терапию 10 мг ципралекса ( максимальная доза флювоксамина 300 мг в сутки, а ципралекса 20 мг ). 150 мг флювоксамина приблизительно соответствуют 10 мг ципралекса.
    Ну а дальнейшую ( лечебную ) дозу ципралекса придется, в случае необходимости. подбирать.