Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

снижение дозы миртазапина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте!с наступающим Вас!У меня 1,5 года были депрессия,ПА,навязчивые состояния,страхи,апатия,невростения.Врач прописал на полгода Паксил по 20 мг утром...через месяц почти всё нормализовалось,кроме сна..начал принимать на ночь Миртазапин 7,5 мг...засыпать стал нормально,но снилось очень много ярких снов и с утра до часов 4 ходил сонный и вареный...сбросил дозу Миртазапина до 3,75 мг на ночь,сны и вялость по утрам также остались(сплю по 8-9 часов)но прибавилась какая то маленькая тревожность..Подскажите что мне дальше делать с моим курсом?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    попробуйте принимать миртазапин по 3.75 мг через день. Дозу паксила оставьте прежней. Если же на 3.75 мг вечером сохранится дневная сонливость и вялость, полностью отмените миртазапин, а дозу паксила увеличите до 30 мг в один приём утром.