Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки и обсессивно компульсивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый Вечер уважаемый доктор.
Я парень, 22 года.
Жалуюсь на следуюшие симптомы:
- Тревожность
- Раздражительность
- Потливость сильная (руки+ноги)
- Тахикардия
- Пищеварительные расстройства
- Нестабильный аппетит (то сильный, то нету)
- Резкие перепады настроения
- Усталость
- Бессоница
Другие (второстепенные, не всегда присутсвуют)
- Нет интереса делать чего либо
- Деперсонализация
- Отсутвие сексуального желания

Сегодня у психиатра поставили диагноз: Панические атаки и обсессивно компульсивное расстройство.

Врач назначил следующее лечение:
Озонотерапия + Cavinton + Pyracetam + VitC, 10 процедур
Stimulaton „Sertralinum” (50mg) 2 x 30Tab, 1Tab x 2 раза в день
Афобазол (10mg) 3 x 20Tab, 1Tab x 3 раза в день
Calmepam (3mg) 2 x 10Tab, 1Tab на ночь.

Хотелось бы узнать ваще мнение.
Спасибо за ранее!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я не нашел в описании ваших жалоб и симптомов признаков, свидетельствующих о наличии у вас навязчивого расстройства и приступов паники. Скорее всего, я мог бы классифицировать ваше расстройство как тревожное, смешанное с депрессией F41.2

    Лечение сертралином вам назначено правильно, но у вас в городе имеется более подходящий для терапии вашего расстройства препарат ( сероксат ). Проблема лежит в том, что у вас преобладает тревога, бессонница и страх, а сертралин может эти симптомы усилить из-за его более сильного влияния на мозговой допамин.
    Поэтому, с моей точки зрения, вам больше подошел бы паркосетин ( сероксат ) утром. Афобазол можете принимать в первое время терапии по 15-20 мг трижды в день.
    Если же вы всё-таки решитесь остаться на сертралине, до можете его комбинировать с вечерним приёмом амитриптилина в дозе 12.5-25 мг. Его добавление к сертралину поможет уменьшить тревожность, которая может усилиться на сертралине и, одновременно, усилить его антидепрессивное действие.