Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как мне поступить правильно

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый Доктор,поздравляю Вас с НОВЫМ ГОДОМ,желаю здоровья Вам и близким,исполнения всех желаний,а также терпения в лечении нас-Ваших пациентов и всех,кто в Вашем лечении нуждается. 7 лет назад поставлен диагноз тяжелая тревожная депрессия с ПА.Таблетками не лечила,прикрывалась афобазолом,кавинтоном,стугероном.В семье-отношения были очень хорошие,и я думала,в семье-всё хорошо-это главное для меня,а всё остальное ерунда,само всё пройдет-думала я. Но через 3 года-муж резко изменил отношение ко мне-стал оскорблять,перестал давать деньги,стал бить детей,часто говорить о разводе.Вот я 5 лет живу и терплю всё,находясь в тяжелой депрессии и без поддержки близкого человека,который мне гарантировал мат. обеспечение и любовь до конца жизни. Сейчас я живу в зависимости от мужа,весь негатив с зан стороны терплю из за своей болезни ради детей.Почти каждый день муж орет на меня,придирается к мелочам,грозится разводом,как только заметит что где то что то не так.Я в тревоге и страхе почти каждый день из за боязни лишиться мужа и денег на обеспечение детей.Я зарабатываю мало-из за болезни.Год лечу паксилом,состояние мне улучшается заметно,сейчас ровно 8 мес как на 60мг паксила.Но не дает выздоровлению-напряженность,тревога за будущее без мужа,моя болезнь-не долеценная,и постоянно подстегиваемая негативизмом мужа.Я как рабыня исполняю всё его желания,лишь бы он не бросил меня с детьми.Я всё терплю,Дорогой Доктор 5 лет,плачу силы на исходе.Что лучше,по Вашему в моей ситуации-развестись и быть в материальной нужде-таблетки дорогие я покупаю на его деньги сейчас,т к не могу в данный момент выдти на хорошую работу.Или продолжать терпеть снижения и оскорбления-тем самым усугубляя свою депрессию.Вы скажете,что в таких делах нельзя давать какие либо советы, но всё де я прошу Вас как опытного человека и Отличного Доктора дать в моей ситуации ответ.Спасибо большое.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что вам надо прекратить рабски угождать вашему мужу. Выполнять свои супружеские обязанности по дому, готовить, убирать, стирать, но не более того. Вы должны понять одно, если он задумал вас оставить, то он это сделает в любом случае. Если же вы будете себя вести с достоинством, не угождая во всём его прихотям, то это заставит его изменить свое отношение по отношению к вам.
    Мужчины моментально чувствуют, когда женщина уважает себя, а когда нет и начинают уважать жену немного больше в первом случае.
    Даже, если ваш муж покинет вас, он будет обязан платить содержание на детей, а возможно, и вам, в случае вашей нетрудоспособности. А кроме того, я не думаю, что он, в действительности, хочет вас оставить.
    Не унижайтесь и не пресмыкайтесь перед ним, но и не грубите ему, ведите себя с уважением и выполняйте свои обязанности. И вы увидите, как отношение вашего мужа к вам изменится в лучшую сторону.