Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо, доктор, за Ваш труд! Это просто Божье благословение, что есть возможность проконсультироваться с доктором такой высокой …

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите, пожайлуста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Д Горбатов, я все же не получил от вас ответ про лечение нег. симптоматики при шизофрении.
Я просто не хотел вас утруждать объемным анамнезом жизни, который я накануне составил (не таким сумбурным как я вам ранее описал), из которого совершенно ясно становиться, что нейролептик мне был назначен совершенно безосновательно. Даже те другие онлайн психиатры, которым я отправил этот донейролептиковый анамнез, ответили, что нейролептики мне совершенно не были показаны и что мне они были назначены совершенно безосновательно. Что у меня на тот момент было, с чем я шел к психиатру, так это некий комплекс неполноценности в рамках нормальной психологии и невроз, который сформировался на фоне этого комплекса.

Тем более, что куча тяжелых симптомов, возникших сразу от нейролептиков - прошли.

Я понимаю, что вы не можете вот так вот сходу назначить мне лечение. Просьба, напишите просто чисто в теории. То есть, как, в принципе, лечаться такие симптомы, которые я перечислил, если так не переносятся нейролептики и АД. Существуют ли еще какие то методы лечения этого расстройства? Как мне выйти с этого состояния и не навредить еще больше. Извините, что я так к вам врываюсь, но в ближайшее время я собираюсь ложиться. И хочеться знать, куда лучше обращаться (в месное отделение обращаться точно не буду). А то, если завтра нейролептики вызовут у меня еще какое то тяжелее состояние, то мне опять скажут, что нейролептики здесь ни при чем и тому подобное.
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    негативная симптоматика, проявляющаяся в рамках шизофрении, лечится также, как и депрессивное расстройство, т. есть, одним из антидепрессантов ( в вашем случае, с моей точки зрения, наиболее подходящим для вас был бы один из дуальных АД класса SSNRI -дулоксетин или венлафаксин, лучше в ретрадированной форме ) или одним из SSRI в комбинации с вечерним приёмом одного из следующих антидепрессантов ( миртазапин, мапротилин ), в случае необходимости с добавлением одного из ААП ( арипипразоль, оланзапин, кветиапин, рисперидон, ципразидон ).

    Но, поскольку вы твердо уверены в том, что нейролептики и антидепрессанты вам не подходят, то для вас остаются две следующие не медикаментозные опции, а именно:

    1) психотерапия;

    2) курс электросудорожной терапии ( ЭСТ ) в условиях стационара.

    И, конечно, остается в силе моя прошлая вам рекомендация - госпитализация в стационар, уточнение вашего диагноза с помощью врачебного консилиума и выработка оптимальной лечебной стратегии и тактики.