Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена Ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Я давно была у вас на форуме, мой топик назывался Nadia 72? Вы меня консультировали по поводу приема Ципралекса. По Вашей рекомендации я с мая месяца нахожусь на четвертинке (2,5) Ципралекса.Год назад я осталась снова без работы, весной и летом чувствовала себя относительно хорошо. Старалась заниматься спортом, иногда ходила к психологу (Гештальттерапия). С наступлением осени погода и настроение иногда стали ухудшаться. Я часто думала, хорошо, что Вы рекомендовали не торопиться переходить на четвертинку через день и оставаться на четвертинке 6-12 месяцев. Недавно заболел сын 18 лет, мы переболели ОРЗ вместе. У него уже почти 2 месяца держится температура 37.2, врачи рукомендуют удалять гланды. Мы много ходили по врачам, операцию делать не хочется, еще и сессия на носу да и он такой впечатлительный (в меня). Я, естественно перенерничала за это время, на спорт ходить лень(нет настроения),мысли о целесообразности оперции сыну, о деньгах, о работе, об одиночестве одолевают (хотя они сейчас у многих наших людей, но не все перенесли депрессию). Психотерапия- дорого да и думаю помогает ли она мне.Я в последнее время перестала общаться со многими старыми знакомыми (при этом не чувствую вины).

Самое плохое самочувствие у меня с середины цикла до месячных- боли в спине (остеохандроз), как- будто кол в шее. Еще ко всему иногда температура вечером поднимается до 37,2 (анализы крови и мочи хорошие), а сегодня начало вечером снова гореть правое ухо (как вначале депрессии), что беспокоит больше всего. Неужели надо снова возвращаться на половинку Ципралекса(5мг)? Или как-то нужно справляться самой- бегать, ходить побольше, врач обещал направление в водолечебницу? И как долго еще принимать Ципралекс? Спасибо и всего наилучшего в Новом году!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Надежда,

    я советую вам не переходить сразу же на 5 мг ципралекса, а вначале пролечиться по схеме 2.5 мг в течение 2 дней, а на третий 5 мг.
    Такой курс терапии проведите в течение 3 полных недель.

    Если ваше состояние на такой схеме не стабилизируется, то с 4 недели перейдите на схему 2.5 мг через день 5 мг. На такой схеме также побудьте в течение 3 полных недель.

    И только, в случае неэффективности и этой схемы, вам придется перейти на лечение 5 мг ципралекса ежедневно.

    Физические упражнения, физкультура и занятия спортом, конечно же, принесут вам большую пользу.

    Что же касается продолжительности лечения малыми дозами ципралекса ( не выше 5 мг в сутки ), то такое лечение можно провести длительно ( до 2 лет ) без всяких опасений.