Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Форум

Очень благодарна доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!
У меня постоянная тревога.По этой причине есть клонозепамаваемая зависимость.Перепробовал все АД не помогают.
Из имеющих антидепрессантов есть флюоксетин и амитриптилин.Принимаю флюоксетин 40мг утром ,вечером 50мг амитриптилина.На др.АД денег нет.Пока не помогают.Можно ли увеличивать дозы?Из успокоительных,которые вы рекомендуете у нас только транквилизаторы в продаже в Белоруссии.Есть афабазол,но он не помогает.Что вы можете посоветовать?Пью много кофя и таблетки кофеина снимают подавленность и усталость.Может заменить кофе зелёным чаем?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я вас помню, к сожалению, у вас за многие годы болезни сформировалалсь клоназепамо-кофеиновая зависимость.
    Я бы советовал вам провести курс лечения по отвыканию от этих субстанций в условиях наркологического диспансера, можно и в амбулаторных условиях. Эта зависимость и мешает вам избавиться от вашего тревожного расстройства.

    Оставьте утреннюю дозу флюоксетина в 40 мг, а вечернюю дозу амитриптилина можете довести до 75 мг. Но помните, что комбинация флюоксетина с ТЦА ( амитриптилин ) и бензодиазепинами ( клоназепам ) увеличивает содержание этих веществ ( амитриптилина и клоназепама ) в сыворотке крови в несколько раз.
    Поэтому, дозы амитриптилина и клоназепама в идеале должны быть уменьшены или же, необходим контроль за содержанием в плазме крови этих двух субстанций.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, конечно, вы можете заменить кофе или кофеин зеленым чаем.