Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно-депрессивное расстройство?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор! Меня зовут Владимир мне 27 лет. В начале прошлого года у меня случилась на работе ПА. С этого момента у меня постоянно кружится голова, рябь в глахах и ватные ноги. Был я у разных врачей, но по результатам анализов, я почти здоров, кроме наличия у меня грыж в грудном и поясничном отделе. В сентябре невропатолог мне поставила диагноз соматоформноая дисфункция вегетативной нервной системы. Тревожное расстройство. Мне был назначен препарат золофт. Сначала я его принимал с 25 мг, 50 мг., 75 мг, а с 04.12.2010-100 мг вечером. Состояние мое в лечении постоянно плавало, мне было очень плохо, казалось чтоя не буду никогда здоров, и жить так больше не зачем, но в течении дня редко но становилось грамма на 3 лучше. На терапии золофта с 25-75 мг врач выяснила, что у меня появился аппетит, пропало учащенное сердцебиение, нет нехватки воздуха. Но на сегодняшний день,на дозе 100 мг я чуствую ухудшение. У меня стало сильнее рябить в глазах, хочется плакать, еле передвигаюсь по комнате, не хочется так жить. Доктор помогите, пожалуйста. Может доза в 100 мг мне не подходит, почему мне стало так плохо. Когда я принимал 50 мг. я не был таким раздражительным, да у меня рябило, кружилась голова, но мне было легче. Скажите вообще возможно вылечить это заболевание? Моя жена задавала Вам вопрос в октябре прошлого года по поводу назначенного мне лечения. Вы сказали, что у меня скорее всего тревожно-депрессивное расстройство по описанному состоянию. Врач наблюдавший меня, говорит, если не поможет золофт, то можно будет перейти на ципралекс. Скажите, Уважаемый доктор, как мне поступить? Как вылечиться? Я очень хочу выздороветь!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Владимир,

    при тревожных расстройствах, а я, с ваших слов, подозревал у вас наличие тревожной депрессии, сертралин лучше не использовать, так как этот антидепрессант при повышении его дозы и из-за его способности увеличивать уровень допамина, может усилить тревогу.

    Поэтому, я согласен с вашим доктором, что лучше заменить 100 мг сертралина 10 мг ципралекса. Или же к 100 мг сертралина добавить на ночь, либо 7.5-15 мг миртазапина, либо же 15-30 мг мианзерина. Это мощные седативные антидепрессанты, влияющие на гистаминовые рецепторы.