Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Мария

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!6 лет назад мне поставили диагноз 20.0 (шизофрения).Все началось с того,что я не могла готовиться к занятиям, на фоне учебы.Училась на отлично,закончила школу с медалью.Проболела год,принимала лекарство сероквель.Лежала в больнице.Все хорошо помогало.Состояние ремиссии длилось три года.Постоянно была поддерживающая терапия(сероквель 200 мг.,амитриптилин 25 мг.)Проявление моей болезни заключается в том,что мне постоянно грустно,ничего не хочется делать,общаться с друзьями.Постоянно зацикливаюсь на какой-либо мысли.На данный момент я учусь на пятом курсе,болею уже год.Врач порекомендовал перейти на сердолект и перазидол(одновременно пила вальдоксан и прам),2 раза лежала в больнице,помогает всего на неделю.Стали делать укол модитен-депо,эффект такой же.Нужно закончить учебу и получить диплом.Сейчас идет сессия,нет памяти.Зубрю предложениями,если что-то не сдаю,зацикливаюсь.Что бы Вы мне порекомендовали?(заметила,что мне помогает психотерапия,после этого я обретаю силу)

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Мария,

    похоже, что вы страдаете простой формой шизофрении F20.6, в рамках которой присутствуют лишь негативные ( минус ) симптомы, которые и делают эту форму шизофрнеии трудно отличимой от рецидивирующего депрессивного расстройства.

    К сожалению, я не лечу шизофрению виртуально, тем более, что у вас есть лечащий врач-психиатр и вы часто лечитесь стационарно.

    Что я могу вам посоветовать нового в терапии ? Если вам не помогает терапия депо-модитеном, то в этом случае вы можете обсудить со своим доктором вариант перевода вас на инъекции рисперидона в форме депо ( риспердаль конста в/м 25, 37.5 или 50 ) дважды в месяц.

    При лечении простой формы шизофрении психотерапия, действительно, хорошо помогает больным адаптироваться в социуме.