Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

прошу совета и помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте! вот и я теперь зарегестрировался тут, тяжело с чего то начать конкретного... так как уже запутался что со мной происходит! на данный момент страдаю слабостью сонливостью, голова всегда как в тумане, неясность зрения, спазмы мышц головы, шеи , при наклоне очень сильный прилив идёт к голове, или при вставание,этот симптом меня больше всех тревожит и пугает! случаются пан.атаки редко, но если случаются то обычно либо я далеко от дома , или от своих же мыслей . как бы сам на себя нагоняю что всё плохо и что я никогда не выберусь из этого состояния, становится не по себе и пошло поехало - головокружение, спазмы шеи головы, немение рук (не всегда но бывает),и не объяснимый страх за себя за свою жизнь ,НО больше всего пугает что упаду в обморок,также когда нахожусь в тишине и в темноте...например ночью... лезут сразу всякие дурные мысли по поводу того что со мной что то не так, одно время около трёх месяцев состояние было ОЧЕНЬ обострённое , атаки мучали на дню по нескольку раз, не выходил из дома , лежал и думал это конец, думал что с сердцем проблемы, сделал холтер ничего не нашли успокоился по поводу этого, состояние стало легче, вообщем ВСЁ это со мной творится уже 6 месяцев ! первые три где то было невыносимо страшно, и плохо, а эти три уже как то всё стало намного тише, атаки бывают но не такие сильные как были и не пугают уже, может привык, бывают даже дни когда чувствую себя отлично, потом опять, не стабильность вообщем , аппетит есть , ем как всегда, сон вот правда очень плохой, не могу засыпать всё тело напряжено ,и появилось что то новое это мысли уже такого характера - тоскливые, хочется лежать и ныть,грусть,чувство одиночевства,потерянности,хочется куда то бежать , но сна как не было так и нет, с этим больше всего проблемы, бывает то утром хуже то вечером, бывает весь день отлично! началось всё летом, когда я расстался с девушкой ,очень сильно переживал нервничал, и вообще она мне много нервов потрепала, после расставания решил напиться, вообщем перепил тогда много, и через 2 - 3 дня где то всё началось это, лежал дома не о чё не думая, вроде как всегда и вдруг накатило дикое чувство страха, схватило сердце, колотило в лихорадке, состояние не знаю как не упал в обморок но я просто ничего не видел, задыхался, сразу побежал к корвалолу ,всех дома поднял на уши все перепугались, так как я ещё тогда не знал что это пан.атака. всё вроде успокоилось потом через 1 час где то, и на утро была дикая слабость не мог встать,думал упаду,всё плыло, казалось не реальным , вот Доктор с этого момента и пошла другая моя жизнь инвалида можно сказать :( на что это похоже доктор ?! ничем не лечился в принципе , чай травяной с мятой ,пустырник, валерьянка, пробывал пить негрустин ,пил его месяц и неделю ещё , вроде бы было лучше ,симптомы все уходили , но стоело отъехать далеко от дома и случилась сильная ПА , и я расстроился что нет толку его пить и бросил на этом. обращался к психиатру проводили кучу тестов сказали я симулянт придуриваюсь, желания идти нет туда больше , сидят какие то выпускники ПТУ и ничего не знают , психотерапевта вообще не отыскать в нашем городе :( я вот сейчас в тупиковой ситуации, как бы не жалуюсь сильно что мне плохо, но затуманеная голова и зрение достало,напряжённость, слабость, тревога бывает держиться по долгу, особенно эти приливы к голове как резкий выброс крови в неё, и при этом сердце тяжко работает и всё сжимает где солнечное сплетение, но опять же сердце здорово :( хотелось бы услышать Ваше мнение обо всём этом .. спасибо за внимание. извиняюсь за столь длинное письмо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    Вы описали клинику тревожной депрессии и мне непонятно, как могли Ваши психиатры назвать Вас симулянтом. Просто какой-то абсурд !

    Я думаю, что Вам стоит начать лечение вначале растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя в суточной дозе 600-800 мг в 2-3 приёма в день. Если в течение 1-1.5 месяцев Ваше состояние не улучшится, то в этом случае придется перейти на лечение одним из антидепрессантов класса SSRI, пароксетин, ципралекс, сертралин,флюоксетин, циталопрам.

    Неплохо было бы подключить и психотерапию. неужели в вашем городе с миллионным населением нет приличных и грамотных психиатров или психиатров-психотерапевтов ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    большое спасибо Доктор за ответ! психотерапевты конечно должны быть в городе, но я не знаю как с ними связаться и где найти ! начну как Вы посоветовали лечение зверобоем, то есть негрустином! я им уже лечился месяц он ослабил симптомы,но я так и не довёл курс до конца! через месяц сообщу Вам о своём состоянии. С уважением . Виталя .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Жду Вашего отчета через 1-1.5 месяца в обязательном порядке и раньше, если в этом возникнет необходимость.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте Доктор! сегодня пью 4 ый день негрустин по 800 мг ,2 раза в день! все эти 4 дня состояние просто хорошее, с утра и вечером и ночью, настроение ,аппетит всё есть, страхи и мысли ещё больше утихли ! но всё же бывает но не подолгу дереализация или как это не знаю, как бы спутанность сознания , заторможенность, в основном это в дневные часы и к вечеру проходит! я думаю это не могло от негрустина с первого дня приёма становится лучше , но всё же продолжаю его пить, как вы думаете может уже не стоит ? состояние хорошее, есть небольшие мелочи только на которые уже внимания не обращаю! и ещё добавлю остался небольшой страх что это всё может повториться, как бы ничего не происходит страшного но мысль такая есть что что нибудь может случиться опять ! но пока не случается тьфу тьфу тьфу .спасибо за внимание Доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, Виталий, негрустин Вам надо принимать и дальше, как мы с вами договаривались в суточной дозе 800 мг в два приёма и в течение 1-1.5 месяцев.
    Преждевременная отмена негрустина может привести к рецидиву или ухудшению состояния.
    Конечно, я с Вами согласен, что лечение негрустином в течение 4 дней навряд ли могло так быстро улучшить Ваше состояние, но в медицине всё возможно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, это опять я, вчера испытывал какую то не обычную активность, не знаю от чего...такое чувство было что я не могу усидеть на месте, охото было то ли ходить то ли прыгать, тело чуть ли не само двигалось... у меня уже было такое один раз когда ещё только начинал принимать негрустин , в течение дня такая же не усидчивость была и сердцебиение, потом прошло. чувствую сегодня себя уставшим хоть и выспался хорошо, в глазах мелькают какие то как белые точки это уже что то новое для меня, щипит их ... и состояние как будто как пьяный и не в этом мире нахожусь ... это проявление тревожной депрессии всё или это что то другое уже ? может от Негрустина ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Надо наблюдать, как будут дальше развиваться события, поэтому пишите о своём состоянии ежедневно.
    Это могут быть проявления Вашего состояния и в меньшей мере, побочным эффектом негрустина.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    здравствуйте Доктор! пишу о своём состоянии, вчера так получилось что весь день был не дома, ходил в кино.... чувствовал всё время сильную напряжённость тела, особенно в районе солнечного сплетения , невозможно расслабиться было как не пытался , сильное сердцебиение и мокрые ладони были в течении всего фильма, но я держался и приступа паники не было, в дороге пока ехал в кино и обратно было тоже самое , сегодня состояние хорошее , не большая затуманенность в голове только и зрение как будто я смотрю через плёнку , тревоги и страха не к чему нет , дома всегда себя чувствую расслабленым , а как только куда идти или ехать напряжение сразу в теле ,ком в горле, и сердцебиение с небольшим головокружением! негрустин всё также продолжаю пить ! Спасибо за внимание Доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что описанные Вами симптомы - это проявления Вашего заболевания и никакого отношения к побочным эффектам негрустина не имеют.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! решил написать Вам о своём состоянии, не могу сказать что хорошее, и не могу что плохое, скажу так ...тревоги и страхов, паник ничего этого нет, везде хожу, гуляю , делаю что надо без всяких страхов....но мучает только состояние слабости, темноты в глазах, одним словом чувство заторможенности какое то, хожу как спящий, предобоморочное состояние частенько бывает, я уже не стал на это всё обращать внимания и меня это нечто уже не тревожит, но не могу от этого избавиться никак :( засыпать стал очень хорошо, не так как раньше ,быстро и сплю без пробуждений, но и стал просыпаться рано , если дапустим усну в 00 ночи то просыпаюсь в 5 или 6 утра , и спать больше не хочу, и весь день потом хожу как разбитый, зрение притуплённое, и низковатое давление в течение дня...я за ним наблюдаю....110 - 100 верхнее и нижнее 50 - 60 , иногда и 40... может поэтому так себя чувствую не знаю даже... это всё похоже на симптомы депрессии?! остались только одни симптомы , без всяких мыслей, страхов, и панических атак ! но они очень мешают жить :| да и ещё голова напряжена бывает частенько, где шея, иногда где лоб, боли нет просто чувство напряжения и давления в шее . благодарен очень Вам заранее за ответ .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что Вам надо добавить какие-то активирующе-стимулирующие препараты, например, ноотропы. Попробуйте. На фоне звербоя ноотропы смогут поднять Ваш тонус.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! пью уже чуть больше чем полтора месяца Негрустин, состояние заметно улучшилось, и слабость и заторможенность пропала, наоборот появилось настроение и желание ко всему, от всех симптомов избавился слава богу, стал спокойно ездить в транспорте, для меня это было главное, пришлось ездить даже за город и жить пару дней не дома, всё прошло отлично, единственное что меня мучает ,я думаю это уже не относиться к тревожной депрессии , это боли в мышцах шеи, и сжатость затылка , обращался к невропотологу сказали это остеохондроз так проявляется, от него то что всё, может это и действительно так, я много времени провожу сидя у компьютера, и голова всегда в одном положении ! теперь думаю стоит ли уже закончить пить негрустин или нет?!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, я не думаю, что напряжение и боли в шейно-воротниковой зоне, результат только многочасового сидения за компьютером. Это остатки тревоги и напряжения, поэтому принимайте негрустин ещё в течение 1.5 месяцев.

    В остальном успехи у Вас впечатляющие !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор, не знаю как мне быть, дело в том что у меня флюс, я ходил к стоматологу, делали разрез, и назначили антибиотики и противовоспалительные, не знаю как быть, можно ли с негрустином всё совмещать? состояние немного ухудшилось опять, сильно нервничал,боялся когда был у стоматолога, но в целом высидел нормально в больнице, езжу тоже в транспорте спокойно , без острой тревоги, пропало правда только всё настроение из за зуба, как вы думаете это временно? потому что всё было уже отлично, чувствовал себя опять человеком, и тут такое :| каждый день приходится на нервах и переживаний из за зуба .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Антибиотики совместимы с негрустином. Повышенная тревожная мнительность - это врождённое свойство Вашего характера. Закончится эпопея с зубом - всё вернется на свои места.
    Лечение негрустином продолжайте.