Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Маниакально-депрессивный...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж!
Спасибо Вам за то, что читаете эти строки.
Коротко historia morbi, начиная с клинической фазы. в 18 лет обратился к психиатру с нарастающей депрессией. Лечение ТАДами и крошечными дозами нейролептиков действия не возымело. Спустя полгода - неврозное, через 3 месяца оттуда прямой наводкой в острое и тут же - в 4ое отд. НЦПЗ РАМН. Опуская пдробности, скажу, что лечение было очень интенсивным (до 4-5 психотропов, плюс куча корректоров. В НЦПЗ поставил рекорд, употребляя по 35 штук таблеток в день. Сюда входили, конечно, и кардиотропные, и спахмолоитические средства). Дольше всего получал феварин в дозе до 200, людиомил по 125, из нейролептиков приличные дозы абилифая, затем - зипрексы. Уже \"на воле\", после 3,5 лет депрессии, ощутил облегчение, хотя был замкнут, безынициативен, овощем, словом. Сейчас я справил 22летие, последние полгода ощущал некоторое излишнее благодушие и был несколько развязен. Все это на фоне феварина 100, триттико 100 и небольших дозах нормотимиков. Ставили в больницах : соотвественно F31.4 and 31.3. C элементами шизоидных проявлений. сейчас подавлен (знаю, что пишу бодро, но это просто выработано мною), ничего не хочу, или , лучше сказать, не знаю, чего хотеть. Тревожит будущее, собственная (мнимая?) несостоятельность, боязнь неприязни людей. ПРинимаю 100 феварина и 100 триттико (триттико как агоноантагонист 5-HT2, седативное и улучшающее структуру сна). Врач у меня опытный, хороший. Однако чсто Вы посоветуете для пресечения депрессии.
Еще раз спасибо, с уважением, Михаил

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Судя по приведенным вами шифрам, вам выставляют диагноз биполярного аффективного расстройства. Это расстройство лечат в фазе депрессии одним из нормотимиков ( литий, ламотригин ), при необходимости, на фоне одного из антидепрессантов, лучше класса SSRIs.

    В маниакальной фазе, лучше использовать тот же литий или вальпроат натрия + один из следующих ААП ( кветиапин, оланзапин, арипипразоль, на худой случай, рисперидон ).