Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор все подробно рассказал , вывел гипотезу о моем заболевании и дал необходимые рекомендации. Денег не жалею, все подробно и …

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Маниакально-депрессивный психоз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор скажите пожалуйста как лечить Маниакально-депрессивный психоз???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    биполярное аффективное расстройство, а именно так в настоящее время именуют бывший маниакально-депрессивный психоз лечат в зависимости от фазы БАР ( депрессивной или маниакальной ) и цели терапии ( выход из соответствующей фазы БАР или профилактика возникновения рецидивов ).

    Лечение депрессивной фазы БАР предусматривает использование одного из нормотимиков ( лучше препараты лития или ламотригин ) и, в случае, тяжелого протекания этой фазы одного из антидепрессантов, лучше класса SSRIs или бупропиона. ТЦА или SSNRIs обладают свойством чаще вызывать инверсию депрессивного состояния в маниакальное.

    Лечение маниакальной фазы БАР предусматривает использование также одного из нормотимиков ( того же лития или вальпроевой кислоты ) в комбинации с одним из ААП ( арипипразоль, кветиапин, оланзапин, реже рисперидон ).

    Профилактика возникновения фаз БАР предусматривает использование одного из нормотимиков ( литий, вальпроат натрия, ламиктал ) или одного из ААП ( кветиапин, оланзапин, арипипразоль, реже рисперидон ).